Структурированная кабельная система

4 сообщения в этой теме

Доброе утро,форумчане.

Недавно всерьез задумался о том, почему в частных жилых домах многие фирмы отказываются проводить кабельную структурированную систему. А ведь правда-почем? Ведь именно она делает возможным провести в дальнейшем любое технологическое оборудование-камеры наблюдения, средства,которые будут сообщать вам все новинки...да даже система умного дома состоит на правильно структурированной кабельной системе.  Причем я слышал,что её желательно проводить,как и многое другое проводить на стадии застройки,то есть в самом начале. Но это не означает,что скб можно проложить и уже после возведения всего дома. Только вот вопрос-а где найти такие организации,которые возьмутся за это? Вообще, расскажите все,что вам известно по этой теме. Буду очень признателен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтаж СКС характерен для офисных помещений, потому что дома вам нет необходимости проводить весь этот пучок кабелей под двадцать конкретных мест на сорока квадратных метрах. Или именно это вам и надо? А провести пук кабелей за штрабированной стеной где будет находится телефонный, телевизионный и интернетовский кабель-сможет каждый, кто не является новорожденным. К этим кабелям можно добавить и некоторые другие которые будут отвечать всем вашим запросам. Например ,хотите в будущем поставить сигнализацию или супер-пупер навороченную охранную систему-продумайте это заранее, на этапе прокладки кабелей. А вот скс в офисах-не блажь, а необходимость. Трудно правильно организовать место, не подведя скс как надо. А большие начальники, или люди,желающие ими стать, не будут собственноручно заниматься этим. Поэтому и нужны организации,которые сделают это за них. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, никого не хочу обидеть, но монтаж СКС прост до неприличия. Все,что нужно знать из основного об этом виде монтажа, так это то,что он состоит из  оптоволоконных и медных кабелей. Каждый из них отвечает за свое. С помощью разного вида кабеля, импульсы из светового превращаются в электрический.

Единственной на что еще могу обратить ваше внимание, так это на маркировку кабелей. Осторожнее и внимательнее с ними. 

Недавно всерьез задумался о том, почему в частных жилых домах многие фирмы отказываются проводить кабельную структурированную систему. 

 

Что значит отказываются? А смысл им этим заниматься? Автор, извините, но мне кажется вы плохо представляете себе,что в значит СМС. СМС - это...ммм,как бЭ объяснить,чтобы доступно всем было для понимания...это раскладка и проводка кабелей разного типа под множественные точки. Офис call центра когда-нибудь видели? Вот в них обязательно такая система должна быть. А в доме зачем? Хотите свой офис открыть в квартире? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разброс цен на СКС довольно большой и начинается от двадцати пяти баксов и моет заканчиваться сотней долларов за одно подведенное рабочее место. Все зависит .на самом деле,от проекта, от его сложности и количестве и качестве проводимых кабелей. Есть и другие нюансы, но эти основные. Это цены "под ключ". Средняя же цена по подключение таких сетей и такой работы в целом- пятьдесят баксов за место. Не выгодно вам,но выгодно заказчику-подключение поэтапно. Это значит сначала прокладывается , допутсим, интернетовский кабель, затем телефонный, затем пожаробезопасность, потом сигнализация, видеонаблюдение и т.д. и т.п. В общем все то,что будет необходимо заказчику. А делается это с их стороны из-за того,что по мере своего расширения у них образуется больше возможностей и прав. Ну это уже лирика пошла... Возвращаюсь)

В общем вы можете поискать любую фирму, их список довольно обширен, обзвонить их, рассказать что вы желаете,когда, и  все такое прочее, а затем вам ответят, смогут ли они вам это сделать или нет. Вообще же, вы слишком поверхностно озвучили свою проблему,поэтому на неё довольно сложно давать советы и ответы вообще. На сколько смог,-помог)Надеюсь, ответ действительно был полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах