Помогите определится с выбором инкубаторов

5 сообщений в этой теме

Приветствую завсегдатаев и опытных птицеводов ;) Собственно надумал заняться, профиль еще пока точно не выбрал, но скорее всего перепела. Но это посмотрим. Так вотс, время идет, деньги лежат, земля простаивает, люди бездельничают, ничего не строится. Вопрос - какой брать инкубатор. Сразу скажу, что сам я с Украины =) так вот, остановился ПОКА, на промышленных инкубаторах компании ИНКА, что меня привлекло, почему именно они? Ну во-первых симпатишненький сайтик, по сравнению с их конкурентами, все выглядит значительно солидно, к тому же вежливые приятные менеджеры, объяснили все корректно, и буквально на пальцах) хотя я и сам вроде не такой уж и валенок, ладно, как бы то ни было, рука тянулась уже оформлять заказ, но сумма не маленькая выливается, инкубатор то не один, вот я и решил пообщаться с людьми уже непосредственно занимающимися и возможно сталкивающиеся с данной компанией, подскажите, как и что, какие инкубаторы, и то, что я повелся на обложку, адекватно с моей стороны? отзывов о данной компании инка не так много, и все почему-то исключительно положительные, даже смутило малость, такого же не бывать?
з. ы. возможно есть еще варианты? мб кто посоветует какие солидные компании специализирующиеся на промышленных инкубаторах? Заранее всем спасибо за возможные советы, обязательно постараюсь прислушаться

Старк понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подходил к выбору инкубатора проще, Сначала выписал названия инкубаторов, потом определился, какие функции из них мне нужны, например автопереворот, если объёмы большие. Руками переворачивать по 200 сотни яиц в день замучаться можно. Далее цена. Потом пошёл на форумы куроводов и перепеловодов и начал читать их отзывы про эти инкубаторы. особенно уделял внимание как инкубатор держит температуру, далее обращал внимание на поломки механизма переворота яиц. И в последнюю очередь на прочие недостатки. Из всех проблемных у меня оказался инкубатор "Идеальная наседка". Многие жаловались на трудность установки температуры. Вообщем перерыл массу информации... Но в итоге приобрёл самый простой, украинский... Квочку. По банальной причине, это конвертирование валюты, плюс пересылка и. т. д. Не люблю разную возню с бумагами и всякими финансовыми делами. Может всё не былоб так сложно, как мне казалось.
У вас там с этим проблем меньше, да и выбор инкубаторов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как человек который уже больше 10-ти лет занимаюсь ремонтами по воде и отоплению уверенно заявляю: Китайские вещи оч. хорошие но только те что производит завод! А к нам на Украину или к Вам в Россию (да в любую другую пост советскую страну) попадает только их так сказать- кооператив! Вывод: я - бы не доверял!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый пару дней назад брал ИФ-1000-У-МЭЛ, хочется заняться продажей цыплят.
При выборе он консультировался с экспертами в области такого оборудования, так что можно с этой точки зрения судить что модель хорошая. Более подробно о ней и так же о её технических параметрах вы можете вот тут https://microel.info/incubators/incubator-1000 узнать, что и советую при желании сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему, как выбрать инкубатор для яиц,  я, лично, очень много времени потратил на то чтобы разобраться какой инкубатор выбрать,и разобраться чем они отличаются https://fermer.blog/bok/pticevodstvo/kury/inkubaciya/avtomaticheskie-inkubatory-dlya-kurinyh-yaic  пока не прочитал статью, вооот эту, ссылочку оставлю. не знаю кто, но очень постарался разъяснить все как для детей. тут разписаны главные принципы и отличаю, для многих думаю будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах