Проблемы с герметиком в ванной

10 сообщений в этой теме

Как-то менял в квартире ванну. Она оказалась чуть меньше предыдущей и между стеной и ванной образовался зазор. Я заделал эту щель герметиком и был доволен. Но вот герметик стал темнеть и отслаиваться. Что делать в данной ситуации?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас начались такие проблемы с герметиком, то скорее всего он просто был некачественным.

Вам нужно удалить старый герметик, обработать щели средством против грибков( скорее всего именно они вызвали почернение герметика) и после высыхания нанести на место старого герметика старый добрый силикон сопро или ему подобный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно герметик закрывают сверху пластиковым уголком. А если щели совсем незначительные, то вместо герметика используют затирку для плиточных швов. А потемнел у вас герметик скорее всего и правда из-за грибка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, потемнеть герметик мог и от грязи, ванной то люди обычно пользуются ежедневно. А вот герметик нужно было использовать именно тот, который предназначен для влажных помещений. Например я сам предпочитаю дома использовать Келид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сомневаюсь по поводу затирки для плиточных швов. По мне она еще быстрее герметика плесенью заразиться.

А вот про герметики я даже не знал, что у них разное назначение бывает. Я ведь больше на цену ориентировался при покупке.

По поводу Келида спасибо за подсказку.  Раз он специально для ван предназначен, то на нем пожалуй и остановлюсь. А что переделывать придется, так впердь буду умнее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то менял в квартире ванну. Она оказалась чуть меньше предыдущей и между стеной и ванной образовался зазор. Я заделал эту щель герметиком и был доволен. Но вот герметик стал темнеть и отслаиваться. Что делать в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы стену грунтовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед нанесением герметика обрабатываю стену, обезжириваю и наношу. Держится хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все снимать и наносить новый герметик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистить обрабатывать и попробуйте использовать сантехнический у него вязкость плотнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах