Пропитка для дерева

4 сообщения в этой теме

  Какая пропитка для дерева лучше?

1. Деревянное изделие находится постоянно на улице

2. Интересует темный цвет пропитки, ближе к шоколаду.

3. Предохранение дерева от воды и атмосферных осадков, от гнили, плесени, от всех древоточцев.

4. Минимальная цена с максимальным эффектом, без переплат. Если кто может посоветуйте реальный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали Индулин мазали беседку на даче, уже 3 года стоит. Брали цвет "сосна", хотели чтобы было как натуральное дерево, но получился светло коричневый цвет. Лаком не вскрывали. Цвет держится до сих пор, ничего пока не сгнило и не испортилось. Беседка открыта и зимой и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать чего вам делать не надо. Нужно помнить, что каждая порода древесины индивидуальна и одно и тоже средство будет по-разному наносится и впитываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, что для нашего климата лучше не использовать пленкообразующие пропитки для дерева. Зимой и летом у нас большая разбежность в температуре и пленкообразующая пропитка может треснуть, позже отшелушиться, не зависимо от качества обработки древесины. Пропитка должна обязательно пропитать  дерево и не создавать пленки. Относительно грунтовки применять ее непременно необходимо. Но, конкретно в грунтовке содержится целый комплекс компонентов против грибка, плесени и иной заразы. Если будете использовать грунтовку вы сэкономите расход пропитки и избежите возникновения неоднородности пропитки, это заметно позже, когда дерево покроется пятнами. Функция пропитки декоративная и защита древесины от ультрафиолета, чем темнее цвет пропитки тем эффективнее защита. Не плохо будут оберегать масла, однако масла должны существовать только естественной основы и довольно жидкими, чтобы отлично и глубоко впитаться. Осенью дом покрыли пропиткой, брал тут http://remmers.ru/catalog/remmers-induline/propitki/ Дом у нас старенький, серый не шлифовали и не отбеливали.Покрыл пропиткой "Induline SW-90O". Стоимость невысокая однако по качеству отличная. На основе льняного масла, за зиму не отшелушилась и не потрескалась на холоде. Если выгорит со временем, то нанесу свежий слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах