Старый вагончик на дачу

7 сообщений в этой теме

Я много читала и слышала про то, как люди превращают старые вагончики металлические в домики для дачи. И вот я приобрела себе такой же. Думаю обшить его чем-нибудь, а перед тем обработать места со ржавчиной спец составами и все покрасить антикоррозийной краской.  

Подскажите, правильно ли я мыслю?

Поделиться сообщением

В целом ход мыслей верный. Только я бы не просто обработал места со ржавчиной спец составом, а сначала с помощью болгарки и стальной щётки зачистил бы поверхность вагончика от ржавчины до металла, затем нанес бы грунтовку по ржавчине и лишь потом взялся бы за краску.

Поделиться сообщением

затем нанес бы грунтовку по ржавчине

Вот это я удачно зашла! ))  Я ведь даже не знала, что такие бывают. Спасибо за совет

Поделиться сообщением

Катя, а можно еще преобразователь ржавчины использовать. Была у моих соседей по даче одна конструкция с поржавевшей почти напрочь крышей. Так они в ручную всю крышу зашкуривали, потом покрывали крышу преобразователем, а сверху краской. Уже который год и краска держится и про ржавчину не вспоминают.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. Теперь я точно знаю, в каком направлении работать.

Тем более, что я уже придумала, какую веранду пристрою и чем обошью свой вагончик. Короче, домик должен получиться славный )))

Поделиться сообщением

И мы думаем вагончик на дачу купить, Только не старый, а новый. Поделитесь опытом какой лучше выбрать, какой у вас на участке?

Поделиться сообщением

10 минуту назад, VladimirSikorski сказал:

И мы думаем вагончик на дачу купить, Только не старый, а новый. Поделитесь опытом какой лучше выбрать, какой у вас на участке?

Лучше сразу утеплённый металлический вагончик купить - мы брали такой в компании «Петербургский СтройБыт». Они производят разные вагончики и бытовки, можно выбрать вариант утепления какой хотите. Низкие цены и качественный сервис, рекомендую. В любом случае свяжитесь с их оператором и выскажите ему все пожелания, специалист постарается помочь вам сделать правильный выбор и оформит заказ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас