Оценка недвижимости

2 сообщения в этой теме

Объект недвижимости – это один из наиболее значимых товаров, принимающих участие в деятельности по инвестированию. Сюда могут включаться помещения любого типа и назначения, а также участки, числящиеся в собственности. В большинстве случаев она способна давать значимую выгоду собственнику. Но для этого важна оценка недвижимости, которая выделяет множество видов стоимости, каждую из которых следует рассмотреть более детально, чтобы понять, в чем их разница.

Рыночная стоимость представляет собой реальную цену, за которую покупатель сможет приобрести конкретный объект недвижимости, именно поэтому она активно применяется при перенаправлении под залог, при оформлении сделок купли-продажи и расчета арендных платежей. Но это далеко не все ситуации, при которых может потребоваться оценка объектов недвижимости. В формировании рыночной стоимости особую роль играют: уровень жизни и финансовые возможности, развитие банковского кредитования, ограничение предложение и повышение спроса, жилищные проблемы, развитие инфраструктуры. Немаловажную роль играет и психологический фактор.

Ликвидационная стоимость – это минимальная стоимость недвижимости, которую можно приобрести только в конкретно указанный период времени. Восстановительной является стоимость возведения строительного сооружения. Она активно используется при оформлении страховки. И еще одним не менее распространенным видом выступает стоимость замещения, которая учитывает накопленный износ. Зачастую она применяется при начислении страховых выплат. Если у вас возникнут неразрешенные вопросы, вы всегда сможете проконсультироваться с нашими юристами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам требовалось выкупить территорию для застройки ЖК, на которой находилась часть парка с насаждениями. Этот участок земли оценивали непомерно дорого, поэтому для более объективной оценки недвижимости https://citadel-v.ru/uslugi/otsenka-nedvizhimosti/ пришлось прибегнуть к экспертному анализу. Стоимость благодаря таким мерам удалось существенно снизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах