Проблема с кухней, плесень ?

4 сообщения в этой теме

Ситуация такая что в кухне появилась плесень на стена и потолке, проблема проявилась после того как вы поменяли деревянные окна на термопласт. 
В чем может быть проблема, как её решить? 

P.S. Мастера по ремонту заверяют что проблема в плохой вентиляции, и нужно вытяжку поставить...

Поделиться сообщением

Для начала хочу сказать что проблема связана с плохой вентиляцией комнаты. То есть для начала вам надо именно сделать качественное кондиционирование в комнате, да и думаю что аналогичная проблема может быть связано с тем что у вас плохая вытяжка. В таком случае советую вот такой вариант вытяжки поставить.

Поделиться сообщением

Ой, понимаю Вас. У нас была такая же ситуация. Как поменяли старые деревянные рассохшиеся окна на новые пластиковые, начала сначала скапливаться вода на стеклопакете, я её постоянно вытирала. Потом начали замечать плесень около откосов. Искали причину этому неприятному явлению, а причина оказалась в новых окнах и плохой вентиляции.

Не хочу сказать, что окна плохие, просто вентиляция в нашем доме сделана была изначально так, что приток воздуха осуществлялся через щели в деревянных окнах. А как пришли на замену деревянным пластиковые окна, которые абсолютно герметичны, так нарушился весь вентиляционный цикл. Повысилась влажность, а от сюда и плесень вылезла. Вот на сайте «Созвездие окон» есть хорошее видео, в котором подробнее рассказывается о причинах и решениях проблемы http://s-okon.ru/index.php/pochemu-poteyut-okna

Конкретно в нашей ситуации мы решили проблему прочисткой вентиляционных каналов в кухне и ванной комнате, а также установили на окно специальный вентиляционный клапан, через который постоянно осуществляется приток свежего воздуха. Примерно такой, как на картинке ниже.

c781e086edd19758faf0c4bcf70b45ae.png

После этого всего влажность значительно снизилась, и плесень мы вывели медным купоросом.

Поделиться сообщением

Вам нужно найти корень проблемы и уже с ним бороться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Новые темы

• посоветуйте хорошие подоконники
      Привет, лично я тебе могу порекомендовать заказать себе подоконники Danke, а сделать это можно вот тут https://danke-spb.ru/ . Отличительной чертой изделий стал эксклюзивный дизайн изделий, обеспечиваемый применением ламинационного покрытия Elesgo. В производственной практике оно используется для лабораторных столов и внешних фасадов мебели, и сочетает в себе сразу три конкурентоспособных свойства – абсолютную гладкость, прочность и износоустойчивость. Сырье для производства подоконников поставляется непосредственно из Германии, что гарантирует его соответствие всем европейским стандартам и рекордную долговечность.
    • посоветуйте хорошие подоконники
      Привет всем, порекомендуйте пожалуйста хорошие подоконники
    • Подскажите хороший блог про зрение
      Подскажите хороший блог про зрение, где можно почитать интересные статьи на эту тему
    • Все для рукоделия и творчества!
      Интернет-магазин "Больше подарков", сайт которого находится по адресу: Bolshepodarkov.Ru, с 2011 года реализует широкий ассортимент товаров для творчества и рукоделия. Приобрести здесь можно:

- фатин;
      - бижутерию;
      - ленты;
      - изолон;
      - тесьма и кружево;
      - все необходимое для бантиков;
      - молды и фоамиран;
      - кожзам;
      - фетры;
      - подарочные пакеты и коробки;
      - декоративные элементы;
      - готовые наборы для творчества;
      - и другие товары.

Главное преимущество интернет-магазина заключается в его ассортименте — на сегодняшний день в продаже доступно более 25000 единиц товара - ракушки декоративные купить. Благодаря прямому сотрудничеству с предприятиями из Китая и РФ, "Больше подарков" продает товары по ценам от производителя.

Магазин активно расширяет штат сотрудников, что позволяет быстрее обрабатывать заказы и актуализировать товары на сайте. Перед отправкой клиентам, товар проходит дополнительный контроль, что позволяет полностью исключить наличие брака.

"Больше подарков" с завидной регулярностью проводит акции, а также делает специальные предложения своим покупателям. Оплата и доставка осуществляется различными способами, подробнее о которых можно узнать на сайте или у консультантов магазина.
    • Как делать остекление лоджии
      На самом деле лоджия может использоваться как полноценное пространство для отдыха или работы, если сделать качественное и теплое остекление. Об этом подробно написано в статье https://www.fabrikaokon.ru/poleznoe/launzh-zona-na-balkone.html Почитайте на досуге, вам думаю будет очень полезно.