Винтовой погреб

2 сообщения в этой теме

Люди, которые разбираются и умеют строить винтовые погреба, нужна ваша помощь. Затеяли мои знакомые у себя в доме французский винтовой погреб. Хотят сделать его в центральной комнате под прозрачным люком...финансы их не пугают, хотя вываливать абсурдные суммы они не собираются.  Строительство дома у них находится  на этапе выкапывания котлована под фундамент.

Сейчас их мучает вопрос глубины погреба в чистом виде и необходимый диаметр.  Схемы имеются только в гугле,но они примитивные и без объяснений. В принципе просто картинки.  Может кто знает как и что нужно делать для его создания?Может схемы где есть...может с буржуйских сайтов-не еда, переведут. Хоть что-нибудь, на что можно было бы опереться. Им хочется чтобы готовая глубина погреба была равна двум с половиной метрам.  Интересуют вопросы по внутренней гидроизоляции, вентиляции, какими септиками обрабатывать, как поддерживать температуру нужную для вина и прочее прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельных советов дать не могу, ищите фирмы, но они дорого возьмут... возможно стоит обратиться за помощью на иностранные сайты., в частности-французские.

Я вообще никогда о таких идеях не слышал и не видел....темнота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах