ОТДЕЛКА СПАЛЬНИ СВОИМИ РУКАМИ

3 сообщения в этой теме

Спальня – это особое место в квартире. Здесь мы отдыхаем, набираемся сил. Затевая ремонт, нужно учитывать назначение этой комнаты. Здесь следует использовать натуральные, экологичные материалы, не вызывающие аллергию. Лучше остановить выбор на «дышащих» материалах, которые беспрепятственно пропускают воздух: натуральное дерево, шпон и т. д. Для комфортного отдыха необходим чистый воздух, поэтому постарайтесь обойтись без деталей интерьера и напольных покрытий, собирающих пыль. В спальне не рекомендуется вешать громоздкую центральную люстру, для неё найдётся место в других местах квартиры – гостиной или зале. Лучше установить несколько локальных светильников и бра, а также точечные светильники на потолке.

3.JPG

 

С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Подготовительные мероприятия помогут правильно организовать ремонт, сократят его длительность и оградят от ряда непредвиденных ситуаций. Вначале нужно составить дизайн-проект ремонта. Речь не идёт о сложных чертежах и эскизах, составленных профессиональным дизайнером, – можно нарисовать от руки, какой вы видите комнату после ремонта. Наглядность позволит спланировать работу и избежать ошибок.

ОСНОВНЫЕ РАБОТЫ

Для отделки спальни отлично подойдут готовые декоративные стеновые и потолочные тепло- и звукоизоляционные панели, облицованные моющимися обоями или льняной тканью. Они втрое легче гипсокартона, позволяют обойтись без шпаклёвки, их можно, как обои, клеить непосредственно на стены, которые с такими панелями всегда будут тёплыми. Ремонт спальни завершают работы по обустройству пола. Выбирая материалы для пола, не забывайте, что в спальне, в отличие от остальных уголков квартиры, часто ходят босиком. Используя натуральные и приятные на ощупь материалы, такие как дерево, паркет или пробка, можно избежать покупки до- рожек и ковриков, которые накапливают пыль. 

Rumba_22_1.small_(2).jpg

a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам дома делал ремонт в спальне, единственное, что с паркетом мне помогли ребята из компании  skill-spb.ru/ , где я его по хорошей цене и покупал. Они сделали все замеры и помогли покрыть пол. Теперь в моей спальне новые теплые полы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то сразу решили, что полы будут - керамогранит. 

Керамогранит- износостойкий материал, выдерживает большие нагрузки, следовательно, более долговечен.  Легко ухаживать - тоже плюс. Цены доступные, учитывая большое количество производителей. Мы взяли керамогранит на кухню, в прихожую и гостиную - не пожалели. Пока без нареканий, жена довольна, матовый вариант очень хорошо вписался в наш интерьер. А так - радует глаз. Удобно посмотреть в интерьере на сайте, тут же и характеристики https://ceramogranit-optom.ru

ВЗяли тут. Норм по цене, сориентировали, предложили много вариантов, привезли быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах