Покраска стен

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Я хочу покрасить стены в белый цвет. На данный момент на стены наклеены обои. Хотелось бы узнать можно сразу снять обои и красить или нужно что-то еще делать? И какую краску лучше использовать ?
Цвет приблизительно как на картинке
penthouse_1926_hqroom_ru_6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Антон121, после обоев стены будут не ровными, их для начала грунтовать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краска сейчас разная есть, но лучше водоэмульсонкой красить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно после демонтажа обоев необходимо будет прошпатлевать стены, если под по краску, то раза на 3. Затем уже стены грунтуются и красятся. Но лучше всего я бы советовал шпатлевание на 2 раза, а затем поклеить обои под покраску. Так ваше покрытие будет лучше защищено от возможных повреждений, от потрестрескивания краски и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед покраской стен, как правило, проводят их выравнивание, шпаклёвку и грунтовку. Чем выше требования, предъявляемые к качеству покраски стен, тем тщательней необходимо подготовить стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен со всем выше сказанным. Просто так снять обои и покрасить, к сожалению, не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Действительно очень ценные советы Вы тут описано, спасибо большое. Еще много полезные советы по строительству и ремонту можете найти на этом портале https://buildup.ru/ . Мне как-то этот сайт посоветовал знакомый строитель, так что имейте ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах