Плиткорез

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые! Понадобился мне плиткорез. Резать много-около 200 квадратных метров. Даже не спрашивайте зачем мне столько керамогранита :lol:  Так вот, нужен такой прибор, чтобы даже неуч смог с ним справиться. По цене дорогой не потяну, поэтому остановился на нижнем расположении диска.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык...а ширина плитки какая? Они же идут под разную величину.

Ручной, электрический? Какой использовать будете?

Несмотря на все рекомендации в сети  вам все-таки нужно электрический, иначе рука устанет))

Да и в электрическом плиткорезе можно возможностей. Плитку можно резать даже под углом в 45 градусов. Правда цена его будет начинаться от восьми тысяч рублей. Если на раз...ну можно обойтись и ручным, только долго это будет и вы проклянете все на свете.

Из личного опыта-покупал плиткорез на шарикоподшипниках, название "профи". Первый опыт был настолько не удачен, что искромсал ни одну плитку и все вдребезги... В общем еще нужно научиться им пользоваться и подобрать диаметр диска именно под вашу плитку. Держать прибор нужно уверенно. Разламывать на конце, причем поддерживая начало распила. На самом деле нюансов тоже много. Всему нужно учиться. Попробуйте купить немного самой дешевой плитки , но такой жде ширины,как и ваша,чтобы на ней потренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал в БИГАМ плиткорез ЭНКОР Корвет-461 94610а Российский бренд, хорошо себя зарекомендовал. Достаточно мощный 450 Вт, есть возможность реза под углом, 2800 оборотов/мин. Гарантия год, у магазина собственный сервисный центр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие они все, какой-бы такой более бюджетный вариант выбрать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересует плиткорез возможно пригодятся услуги магазина который продает расходные материалы для электроинструмента вот сайт одного из таких магазинов по отзывам не плохой магазин http://emartorg.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно эта модель лобзика есть в интернет-магазине Мастершоп. Посмотрите, если вас цена устраивает, то смело заказывайте. Качество товара  у них хорошее, сколько раз брал, все исправное и отлично работает. Я когда хотел купить лобзик https://mastershop.store/collection/lobziki себе, то тоже пришлось пересмотреть кучу магазинов и нигде нужная модель не попадалась.  А в Мастершоп смог найти то, что было нужно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиткорез - очень нужная вещь, потому как брать у кого-то не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах