Внимание - мошенники!

14 сообщений в этой теме

Есть вот такое объявление:

 

1-комн. квартира, Покровская ул, 32, 5/9, площадь: общая 54 кв. м., евроремонт, балкон/лоджия, городской телефон, приватизированная 

 

1.300.000 руб.
 
 

 

И есть вот такой ответ:

 

Доброго времени суток.

 

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.

Я продал своё фермерское хозяйство в области, где я постоянно проживал, так как я решил переехать жить в Стамбул ,поближе к своим детям ,которые здесь живут.

В Орле у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.

Я не хочу тратить своё время, сидеть в Орле, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.

По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.

 

Суть такова:

 

Для того, что бы мне прилететь из Стамбула, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.

В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете аванс(можете назвать это и задатком и т.д.) ,в размере 20000 $, в Стамбул, через систему быстрых денежных

переводов Money Gramm(есть в каждом Сбер банке и многих других банках) или же через Western Union(есть почти в каждом коммерческом банке).

 

ПРОЧТЯ ЭТИ СТРОКИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДУМАТЬ ЧТО ВАС ХОТЯТ ОБМАНУТЬ, НО ЕСЛИ ПРОЧИТАЕТЕ ДАЛЬШЕ , ТО ПОЙМЕТЕ , ЧТО ЭТО ВОВСЕ НЕ ТАК !

 

Получателем этого перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ ! Это самое главное для Вас ! Получателем перевода Вы можете указать себя , друга , брата , супругу или супруга и т.д.

Не имеет значения кого Вы укажите получателем перевода ,не имеет значения находится ли указанный Вами получатель в Стамбуле в этот момент и будет ли там вообще,

так как в итоге ,он все равно не должен будет получить этот перевод !

После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и сменим данные

получателя на мои. Либо Вы просто отзовете перевод и я возьму в руки деньги. Обе процедуры занимают 15 минут и обе бесплатны !

 

Отправить перевод необходимо от четырех человек либо в четыре дня так как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного человека.

 

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия у него денег. Только в виду того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.

 

Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому ,кто просто напишет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ.

Я установил заниженную цену только для того, что бы мне была удобна эта продажа ,а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня - для клиента удобна стоимость квартиры.

Если нет условий - нет и цены !

 

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности более трёх лет. Куплена мною вне брака,по договору купли продажи. Я единственный владелец.В квартире ни кто не прописан. Документы готовы к сделке. Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры).

 

Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в Орле, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене.

Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не дорого. К тому же сумму аванса я указал не высокую и разумную.

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.

Проценты оплачиваемые Вами за перевод входят в стоимость квартиры

+90-212-988-1581 - мой номер телефона для связи

С уважением Картер Виктор Викторович

Ronaldsons, paipsMooks и mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание товара (от якобы владельца)

Являюсь собственником. В квартире никто не прописан и не проживает. Касательно приобретения квартира нужно написать мне. Телефон выключен, так как я за границей.

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще позаимствовал инфу с другого форума, но думаю они не будут обижаться.

 

Недавно увидела на Авито такое объявление: "Продам квартиру, 2-х комнатная квартира 74 м² на 2 этаже 5-этажного кирпичного дома, Мебель входит в стоимость. Отвечу по эл.почте." квартира продается по адресу ул. Холодная д. 10 - цена всего 1500000, очень красивые фото приложены. Понимая что то то тут не так, решила написать вопросы по электронной почте (любопытство разжигало). Получила ответ от - Виктор Викторович Картер <orel-kar@mail.ru> цитирую содержание ответа: 

Доброго времени суток.

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.
Я продал свою животноводческую ферму в Области где я постоянно проживал. Продажа была связана с переездом на постоянное место жительство в Израиль ,поближе к своим детям ,которые здесь и живут.
Я купил ферму здесь и занимаюсь здесь бизнесом. В Орле у меня имеется квартира. Раньше я сдавал её в аренду но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не могу тратить время, сидеть в Орле и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
Суть такова:
Для того что бы мне прилететь с Израиля для переоформления квартиры я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту а не к "пустозвону" коих в данный момент развелось не мало.
Вы высылаете задаток в сумме всего 15.000 $ на имя любого человека в Тель-Авив(данные получателя могут быть вымышленными или к примеру на имя какого нибудь родственника или просто знакомого. и не важно есть ли у вас кто то в Израиле или нет - это не имеет значения)
через систему быстрых денежных переводов
Вестерн Унион(есть почти в каждом коммерческом банке). Мне высылаете копию квитанции об оплате на эл. почту в подтверждение оплаты. После этого мы договариваемся о встрече на которую я могу прилететь в течении недели с момента получения квитанции о внесении задатка.
После переоформления квартиры на Ваше имя мы вместе заходим в банк от куда был сделан перевод и Вы либо возвращаете перевод и передаёте мне его в руки(процедура возврата 10 минут) либо мы меняем данные получателя в переводе на мои ф.и.о.(процедура так же займет всего 10 минут). Эти процедуры бесплатные.
Для Вас это гарантия сохранности денег. То есть и так понятно что отправляя перевод скажем на имя супруги или супруга( не на моё имя !) Вы ни чем не рискуете.
А для меня это реальная гарантия серьёзности Ваших намерений.

Важно что ни при каких обстоятельствах я не намерен уступать в цене и менять свои условия продажи ! Если Вас не устраивает вариант в виде задатка о котором я писал я прошу и даже настаиваю на том что бы Вы не тратили
ни своё ни моё время. Я не собираюсь лететь просто так к тому кто просто скажет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ. Это не логично.
Я установил заниженную цену только для того что бы мне была удобна эта продажа а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня - для клиента удобна стоимость квартиры.
Если нет условий то нет и цены !

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности. Я единственный владелец. С документами все в порядке - готовы к сделке. Они лежат в квартире и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду предоставлю копии).
По приезду я готов к любого рода проверкам истории квартиры.
В данный момент в квартире ни кто не прописан и она готова к продаже. СВОБОДНАЯ ДЛЯ ПРОДАЖИ !
Осмотр квартиры возможен так же только по моему приезду так как ключи у меня и у меня нет ни кого в Орле кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру и не по заниженной цене.
Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не дорого. К тому же сумму задатка я указал не высокую и разумную.

Повторюсь - не беспокойте меня если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны и просмотр квартиры возможен только по приезду.

+972-7З2-44-4З-5З – это мой телефон для связи

Я не против ипотеки при выполнении Вами условий продажи(задаток). По приезду готов предоставить все необходимые для ипотеки документы.

С уважением Картер Виктор Викторович.

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели и вправду ещё случаются такие вот моменты? Сколько раз имел дело с куплей продаже и всегда были адекватные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cyenan, на момент публикации сообщения на форуме было актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не сталкивался, наверное потому что внимательно подхожу к каждому вопросу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не сталкивался, наверное потому что внимательно подхожу к каждому вопросу 

Это правильно. Вы молодец! Но не которые даже на такое ведутся

 

http://www.youtube.com/watch?v=tMUYgUOWgU0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жееесть((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ценную информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди бывают наивные и на такое попадаются, к огромному сожалению. Сейчас нужно быть предельно осторожными. А тем более с недвижимостью. Это большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в чем мошенничество? Я ничего кроме переплаты процентов за перевод денег, в случае когда продавец вообще может перестать откликаться, не заметил, в чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примем к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти типа интернет-халявы считаю разводом, я зарабатываю в интернете, но зарабатываю на фрилансе и это явно не огромные деньги, скидывают мне оплату на электронный кошелек, пользуюсь я кампей, он не привязан к банковской карте и это для меня большой плюс. а карту свою бы точно на просторах интернета светить не стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах