маты их тростника и лозы

3 сообщения в этой теме

Раз уж тема благоустройства участка сегодня утром является самой обсуждаемой-вопрос вдогонку- что вы думаете о матах из тростника и лозы? Это красиво-факт. но что еще? Есть ли какие функциональные плюсы такой изгороди? Вообще-что вы можете сказать об этом виде изгороди?На долго её хватает? Действительно охраняет или служит только декоративным элементом? Тяжела в уходе или поставил и забыл? Что должен знать каждый, кто собирается заказать такой экологичный забор? 

Поделиться сообщением

Мне очень нравится. Я вообще люблю природу и все,что с ней связано. А такие маты из тростника и лозы, как вы правильно заметили, смотрятся очень экологично. Но дело в том,что они не защищают от воров. В качестве защиты можно использовать живую изгородь из шиповника. Если вы хотите чтобы ваш участок выглядел природно с двух сторон. А если у вас нет времени выращивать по семь лет заборы из шиповника и облепихи(а также тому подобных растений), то можно воспользоваться и такими матами. Снаружи их можно укрепить и облицевать каким нибудь другим взломостойким материалом. Тогда получится,что внутри все природно, а снаружи защищено и не опасно. Как вариант-стоит рассмотреть многим ,начинающим строить забор. :)

Поделиться сообщением

Если самим этим заниматься-уйдет много времени и сил. Неподготовленным всегда сложнее. Но сэкономит деньги. Правда не факт.что получится так,как вы ожидаете. А если хотите ,чтобы быстро и профессионально, то нужно искать специальные фирмы. Но придется потратиться. Мне понравился вариант с живой изгородью. Да, долго, но куда спешить? Шиповник-самый отличный вариант. ну или на крайний случай , королева люси дала дельный совет- снаружи обшить тростниковые маты чем-то посолидней и конкретней в плане безопасности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас