Тротуарная брусчатка

10 сообщений в этой теме

Ребята, всем доброго дня. Я являюсь постоянной наблюдательницей вашего форума. Сейчас у самих идет строительство, поэтому решила узнать вашего совета. Только сегодня на просторах рунета нашла статью про тротуарную плитку рауф дизайн. Почитала и загорелась сделать на своем участке тоже тротуар. Хотя изначально думала,что асфальтоукладчик вызывать будем. Но ведь и правда же, тротуарная плитка гораздо симпатичнее смотрится,даже облагораживает участок. В общем -очень хочется мне,чтобы у меня участок был как в заграничных фильмах, а не как у бабушки в деревне))) Прочитала ,что правильная укладка тротуарной плитки с правильным дренажом обеспечивает избавление от лужи и грязи. А не это ли нужно в первую очередь на красивом и ухоженном участке,чтобы он и выглядел таковым??)) только вот относительно самой этой плитки рауф у меня есть множество сомнений. Во-первых, довольно новый продукт, только появился на рынке. Хотя возможно в нашей глубинке его еще и нет. Во-вторых, очень мало отзывов в сети. В третьих-цена ....ну не скажу,что она очень высока, но и не из ценовой категории, на которую я изначально рассчитывала....

Относительно рауфа...пишут,что он сделан не на основе бетона,как в других вариантах, а на основе клинкера. Все мы понимаем,что бетон разрушается после дождей, морозов, а вот клинкер не имеет таких проблем. 

Я читала и вообще понятия не имела,что это такое этот самый клинкер. В общем поискала и поняла,что это материал,который производится  из глины при очень высокой температуре. Он отличается  высокой  прочностью, твердостью, низким  водопоглощением, устойчивостью к органическим маслам и перепадам температуры.Клинкер -такой материал,который не выцветает под воздействием солнечного света. Даже машинное масло для него не враг. Долговечен и морозоустойчив.

​пс блин,вот только что прочитала,что единственный в России завод по изготовлению тротуарной плитки из клинкера находится где то в санк петербурге или под ним....это почти две тысячи км от меня. видимо не судьба..

.В 2013 году «Группа ЛСР» запустила под Петербургом на своем заводе в городе Никольское линию по производству этого материала.

Ну да ладно...на всякий случай напишу немного о самом материале...имеет стандартные размеры 100х200х50 мм, которые дают возможность  укладывать его разными  способами. Прочность равняется  марке М450 и даже выше, по поводу морозоустойчивости обещают ,что выживет даже при ста циклах. Водопоглощение материала -не более четырех процентов.

Имеется большое многообразие цветовой гаммы.Краски  не выцветают в процессе всего срока эксплуатации.(ну прям чудо какое то)))). Его можно укладывать как в помещениях, так и на тротуаре,мостовых и т.д.

и да ладно снова- а какую брусчатку ,только долговечную, можете посоветовать вы? может вы уже эксплуатируете что-нибудь и можете похвастаться? или наоборот дать предостережения?...ну очень хочется мне красивый участок ...с брусчаткой и газоном... я даже над фасадом дома так не заморачивалась...=(

Поделиться сообщением

Действительно...тоже прочитал . Гуглил и нашел только в под питером. НО ничего страшного, люди покупают обычную брусчатку не на клинкерной основе, а по старинке-на бетонной. Кладут и стоит она у них долго....правда не вечность, а если опираться на информацию, предоставленную на сайте петербуржцев, то она в Риме уже испокон веков стоит и не разрушается... Можно посоветовать ,как и все это делают, выбирать брусчатку,которая производится из хорошего бетона. Правда чтобы обезопасить от заморозков все равно придется наносить на неё специальные покрытия. И ,кстати, на брусчатку из бетонной основы нужно наносить еще покрытия,которые предотвращают появление белого налета. Я не знаю точных названий. Это лучше отдельно разузнать. Но про сей факт очень хорошо осведомлен.

А по поводу клинкерной брусчатки...если есть желание , можно заказать из питера,вам доставят. Просчитать выгодно ли вам будет или лучше правда бетонной обыденностью обойтись) Например в нашем городе пенобетон в два раза дороже,чем если заказывать из соседних областей. Даже учитывая доставку при покупки пенобетона из соседней области я выиграю в худшем случае в тридцать тысяч. Вот так вот.  Так что и вы все рассчитайте.

И если вы надумаете на клинкерную брусчатку, то имейте ввиду,что хранить плитку необходимо  в  закрытом помещении или на улице, главное-защита от воды. И тут мне интересно-откуда такая мера предосторожности ,если пишут,что она не восприимчива к воду...стало быть ,здесь что то надуманное или преувеличенное...

И вот, в комплекте она идет разными размерами,чтобы максимально приблизить внешний вид к тому,что лежит на улицах Италии..

post-885-0-60303500-1396865844_thumb.jpg

Поделиться сообщением

я посоветую вам сайт где купил сам http://trotuar-spb.ru , здесь большой выбор тротуарной плитки, мой заказ выполнили в срок, ни днем позже. Плитка красивая и качественная  824c5d098443.jpg

da9e70d25f52.jpg

b0730d3ae442.jpg

62583bfacafd.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день.  Решил положить дорожку на даче и хочу услышать ваши мнения про вибропрессованую тротуарную плитку  https://www.wstrotuar.ru/services/paving-tile-vibro/ нашел здесь.  Как думаете - стоит ее покупать для площадки, куда будет заезжать наше авто летом в дачный период?

Поделиться сообщением

Посоветуйте к кому обратиться заказать укладку плитки ? 

Поделиться сообщением

Тоже интересно: на форуме есть, кто занимается плиткой ? Нашла на этом сайте: https://master-plitki.ru/ фотографии клинкерной плитки. Хотела бы сделать также не балконе! Смотрится отлично. Прочитала, что без серьезного опыта красиво уложить клинкерную плитку практически невозможно. Хорошо бы найти опытного мастера! 

Поделиться сообщением

По-моему эта плитка не для российского климата

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В своё время мы покупали брусчатку в https://xn--80abgfrd6bkfa.xn--p1ai/catalog/bruschatka/ . Хороший выбор и цена нормальная. Очень понравилась поверхность, форма и разнообразие цветов. Качество хорошее, сравнивал с несколькими производителями. Видно сразу организация серьезная и производство прекрасное. При выборе обратите внимание на ее лицевую сторону. На ней не должно быть никаких трещин, вкраплений и щербин. Так что можете смело обратиться к компании "Бригадирро", если хотите купить брусчатку в Воронеже.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Если нужен бетон для укладки брусчатки, пишите  https://selyatino-beton.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас