Стирол в доме из сип панелей

2 сообщения в этой теме

Доброго времени суток. 
Вот собираюсь строить дом из сип панелей. Этот вариант для нас самый приемлемый. Но вот безопасна ли такая технология возведения дома-нет уверенности...На сайте то конечно написано,что вреда никакого нет,что это идеальный вариант строительства и прочее. Текст почти всегда одинаковый на любом сайте ,где описываются преимущества и технология строительства из сип панелей. И везде все гласят,что это безведренно и живите сколько хотите,будет вам счастье. безвредно, можно жить долго и счастливо.
В общем мы в ужасе. 
Может быть среди вас есть те,кто строился из сип панелей и делал тесты воздуха внутри дома.?Какой у вас  результат? А если не делали,то может задавались подобным вопросом и знаете сколько будет стоить анализ на содержание стирола и того подобного  вредного в воздухе? Очень боюсь за содержание в воздухе стирола и фенола. Может быть можно будет к кому-нибудь съездить в дом,построенный из сип панелей и взять  у вас пробу воздуха???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы решить этот вопрос вам нужно очень четко подумать над системой вентиляции. Она должна у вас быть безупречной. ТОгда никаких опасений не должно возникать. Но как ни крути, но в зимнее время вентиляция имеет худшие показатели,  а следовательно концентрация вредных веществ максимальна. И из этого следует,что подобные тесты нужно проводить в зимнее время.  А вообще, не парьтесь,в  строительстве любой материал,какой не возьми-вреден. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах