Зеркальная сталь

3 сообщения в этой теме

Ребята, хочу на свое участке сделать вот подобное. знаю что это из зеркальной стали и по плоскости пускается вода.Получается и фонтан и отражение  того,что находится перед этим объектом. Очень оригинально,красиво и просто впечатляет. Хочется. А может быть можно самому нечто подобное слетать? как думаете что для этого нужно кроме самой зеркальной стали и как это чудо смастерить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые магазины уже предлагают более двадцати  видов обработки поверхности. Уже делают шлифованную, сатинированную, зеркальную, текстурированную , шлифованную с травленым рисунком и т.д. 


Размеры обычно стандартные, а дальше вы сами задаете нужный. 


1) Размер листов: 1000х2000 мм, 1250х2500 мм (BA, 4N),  1250х2500 мм (DECO)


2)Толщина листов: 0.8, 1.0, 1.5 мм (DECO), 0.5 - 3.0 мм (BA, 4N)


 


Защитную пленку не удаляйте до  установки готового изделия. Пленку нужно удалять при  температуре от 0 до 30°С.


Травильный раствор и паста применяются для очищения сварных швов. Легкая шлифовка при необходимости делается с помощью   мелкозернистой наждачной бумаги с шероховатостью 400 GRIT или даже  тоньше. 


Если возникает ржавчина, то удаляйте её  при помощи теплой разбавленной азотной кислоты (10..15% HNO3 с незамедлительным последующим ополаскиванием и высушиванием. Нужно соблюдать правила безопасности и избегать контакта азотной кислоты с другими металлами.


По технике эксплуатации пишут,что сильнодействующие кислото- и хлоридосодержащие чистящие средства вредны для нержавеющей стали. 


Применять высокоабразивные или содержащие железо щетки, губки и т.п.-вредно. Чтобы все блестело ,как на фотографии, нужно каждый день  очищать сталь, в особенности если она находится рядом с водой или имеет с ней непосредственный контакт. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые варианты отделки стали. Это немногие,а лишь часть. Повторюсь- их уже более двадцати.

Мне тоже нравится то,что вы показали. Смотрится очень красиво. Я думаю,что техника выполнения такая же,как у обычного фонтана,типа тех,что продаются в разных магазинах для декора участка. Только вместо всяких глиняных гномиков здесь стоит лист стали. Смотрится невероятно красиво. Особенно это эффектно под солнечными бликами. Красота)

post-773-0-07082600-1396436863_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах