Электро словарик

2 сообщения в этой теме

Очень часто многие вообще не понимают о чем идет речь. Давайте каждый форумчанин будет писать здесь то,что ему не понятно и сразу же давать найденное определение или писать определение от себя. В принципе без разницы, смысл останется один и тот же. Если не знаете, но очень интересно узнать-спрашивайте. НА форме много электриков-ответят ,объяснят. Хватит уже оставаться безграмотными)

Спр-система с подчиненным регулированием координат. Она основана на раздельном управлении координатами привода и отнюдь не только выходной координатой. 

 

сила тока- это заряд,  протекающий в единицу времени через сечение проводника.

 

Система tn-s - Нулевой рабочий и нулевой защитный проводники работают раздельно по всей системе.

 

Система tn-c-s - Функции нулевого рабочего и нулевого защитного проводников объединены в одном проводнике в части сети.

 

Система tn-С- Функции нулевого рабочего и нулевого защитного проводников объединены в одном проводнике по всей сети.

 

Теперь попробуем разобраться в некоторых разновидностях сети.

 

Электрическая сеть общего назначения - Электрическая сеть энергоснабжающей организации, предназначенная для передачи электрической энергии различным потребителям. 

 

Электрическая цепь защиты- Вспомогательная цепь электротехнического изделия , функциональное назначение которой состоит в приведении в действие электрической защиты электротехнического изделия  или электрооборудования.

 

Электрическая цепь измерения- Вспомогательная цепь электротехнического изделия, функциональное назначение которой состоит в измерении или  регистрации значений параметров или  получении информации измерений электротехнического изделия или электрооборудования.

 

Электрическая цепь сигнализации--Вспомогательная цепь электротехнического изделия , функциональное назначение которой состоит в приведении в действие сигнальных устройств.

 

Электрическая цепь управления- Вспомогательная цепь электротехнического изделия, функциональное назначение которой состоит в приведении в действие электрооборудования или  отдельных электротехнических изделий.

 

Электрическое разделение сети- Разделение электрической сети на отдельные электрические связанные  между собой участки с помощью разделяющего трансформатора. 

 

​Для начала все, но я думаю вы понимаете.что тема будет очень большой,потому что неизвестного и правда много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коэффициент амплитудной модуляции напряжения  -Коэффициент, характеризующий колебания напряжения и равный отношению полуразности наибольшей и наименьшей амплитуд модулированного напряжения, взятых за определённый интервал времени, к номинальному или базовому значению напряжения.


Коэффициент амплитуды кривой переменного напряжения - Величина, равная отношению максимального по модулю за период значения напряжения к действующему значению периодического напряжения.


Коэффициент амплитуды кривой переменного тока - Величина, равная отношению максимального по модулю за период значения тока к действующему значению периодического тока.


 


 


Вот. И не путайте пожалуйста. Себе же во благо;-)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах