Как правильно сделать монтаж?

3 сообщения в этой теме

Коллеги, помогите!

У меня сделан каркасный гараж, который прозимовал всю зиму. В общем-то утеплять и не планируется. У меня в сарае лежит много профнастила,который остался от забора, вот и решил его использовать. Так сказать-экономия семейного бюджета.  В мыслях вертится следующий вариант - стены из  ОСП крою  Изоспаном С на степлер. Хотелось бы обойтись без обрешетки,ведь каркас -ровный, поэтому следующий шаг - прикручивание самого  профлиста. Такая конструкция вообще выстоит? Можно её считать жизнеспособной? Или это верх глупости?? Я как то отдаленно слышал,что профлист к дереву не рекомендуют крепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вполне нормальная конструкция. Все как и везде. Я кончено понимаю,что "все,как и везде" - отнюдь не показатель качества, но это самое массовое решение и оно жизнеспособно. Везде  так крепят. Лично у нас  на кровле прямо к деревянной обрешетке  все крепилось саморезами.

Кстати , рубероид кровельщики сняли,сказали,что  к нему  нельзя крепить. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам изоспан? Изоспан,  зажатый между ОСП и металлом  обязательно промокнет. Причем  насквозь. И произойдет это  от получившегося в результате такого вот неправильного монтажа конденсата. В результате  будет дольше сохнуть,  чем в случае ,если бы конденсат просто  испарялся без присутствия оного.Ну и как результат,то лучше его просто не ставить. В этом пироге этот ингредиент лишний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах