Утепление дома

3 сообщения в этой теме

Доброго времени суток.

 Стоит у меня деревянный дом , который обмазан глиной.

К нему сделана  пристройка из пеноблоков ( толщина в двадцать сантиметров).

Пока на улице не установилась нормальная температура,стабильная, в доме и в  пристройке огромная разница в температуре. Осуществляется разительно. На отопление уходит очень много газа. Цена вопроса кончено треплет нервы. За месяц уже потрачено в районе двухсот кубов. Забыл сказать-у меня не штукатурен пеноблок. 

Ну и ближе к делу. Я изучал программу  "Теремок". Если опираться на то,что там описывается, то толщина утеплителя должна равняться девяти сантиметрам. Но в моем случае самый максимум -это пять сантиметров и ни миллиметром больше. Ну и плюс сайдинг. Правда на данный момент решение еще окончательное не принято относительно того,какой именно использовать сайдинг. Возможно виниловый,а  может быть  все "за пойдут за металлический...не знаю.  Насколько я знаю, внутри утеплитель никто не ставит. Так?  Утеплитель собираюсь использовать либо урсу либо изовер.  Ну и переходя к вопросу-  что можно сделать изнутри или как и чем утеплиться снаружи,чтобы утеплителя использовать не более пяти сантиметров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экструдированный пенополистир типа пеноплэкс. его требуется в два раза меньше,чем любого другого утеплителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Экструдированный пенополистирол - хороший утеплитель, хотя требуется его не в 2 раза меньше, но хороший. Паропроницаемость, правда, плохая – для утепления стен не рекомендуется. Воздушный зазор надо бы оставлять.

2. Почему нельзя сделать теплоизоляцию в 10см - не понятно. Снизу крепите цокольный (стартовый) профиль, на который опирается нижний ряд теплоизоляционных плит, и применяете утеплитель хоть 10 см хоть 15. Порекомендовал бы пенопласт для утепления стен марки ПСБ-С-25 – экономично и практично.

3. Для теплоизоляции стен применяйте только утеплитель в виде плит – рулонные материалы со временем сползают вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах