Калла

2 сообщения в этой теме

Делаю жене подарок- разрешаю ей забрать половину участка, который оставлял для себя. Теперь она собирается выращивать на нем цветы. Оставил один небольшой уголок, на котором собираюсь сделать для неё сюрприз и уже купил цветы калла. Вот ими то и будет занят этот самый уголок. До последнего не буду рассказывать ей,что же там посажено,пока сама не увидит их. Знаю точно,что она давно мечтает видеть их на своем участке. Также уверен в том,что она такие цветы не купит, так как опыта выращивания цветов у неё нет. По правде сказать- и у меня нет. Ноя  более решительный и азартный в том плане. Так что подарок ,думаю,удастся. Главное теперь разобраться как ,когда сажать и как ухаживать. Наставьте на путь истинный, помогите обрадовать любимую))

 

Я вот ,что прочитал. говорят,что после покупки в феврале положить клубни в холодильник до апреля, а потом высадить в горшочки для проращивания.А что мне делать,если я купил их в марте?? Нужно ли проделывать все эти манипуляции?? Или теперь нужно как-то по-другому с ними себя вести?? Имеет ли значение какой  у меня сорт? то есть от этого зависит смена ухода. Может для "н" калла нужно делать большее увлажнение почвы, чем для "п" калла? 
Посоветуйте,как лучше поступить - высадить сейчас в горшки или положить в холодильник до апреля?

Есть ли те,у кого уже зацвели каллы?

В данный момент положил их  в пакеты  с опилками в холодный  коридор.Температура где-то около плюс десяти градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена разводила такие цветы. Выращивала их в пруду. Были такие маленькие красивые цветы. До своего полного роста не доходили. Но зиму они не пережили. Жена лишь потом узнала,что их также ,как и гладиолусы нужно выкапывать на зиму и хранить в сухом песке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах