РОзы спрей

2 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане. Расскажите мне пожалуйста ,что это за розы такие,которые носят название "спрей"??? Впервые о них недавно прочитала в журнале, но страничку с фотографией разрисовал сынок. Позже вбила название в поисковике, но что-то ничего дельного по информации найти не могу. А картинки все такие разные...даже не знаю,какая именно из них -та самая спрей. Может есть здесь те,кто разводят именно эти розы?? хотелось бы ваши фотографии посмотреть и услышать ваши отзывы о цветке. Если дадите советы по разведению и уход- буду вообще очень сильно присильно благодарна.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык...у нас на даче растут. Только мой вам совет- не наступайте на грабли моей жены. Она высадила этих малюток позади всех цветов, поэтому они ели заметны. 

И еще розы Спрей - это не сорт, а группа роз.. для  Спрей роз характерен  невысокий  рост, наличие  большого  количества  мелких и одновременно цветущих цветков на каждой веточке. Еще у спрей роз есть другое название -  букетные  розы.Такие цветы очень часто используются  при создании букетов для невест. Самые распространенные сорта спреек: Лидия, Лидия лавли, Алегрия, Макарена, Мими Эден, Руби Стар и многие другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах