ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПЫ. ДАЙТЕ СОВЕТ.

2 сообщения в этой теме

В общем капец, крик души))- надоело менять газоразрядные  лампы. Либо мне везде фаченные суют, либо я дурак...
Ситуация заключается в том,что на фасаде уже  6 ламп в фонарях поменял. И это всего за один неполный год использования! Одна из них вышла из строя спустя всего месяц. Да даже месяца не прошло...Проверял фонари. С ними все в норме. И не потеют и не текут. Лампы светят в ночное время суток  в среднем от четырех до десяти часов. Естественно десять часов в зимнее время. Больше еще никогда не было.  На лампочных упаковках  написано,что их хватает на  восемь тысяч часов, то есть  должны работать в четыре  раза дольше обычных ламп. Посчитал, восемь тысяч часов-это четыре года. А у меня в среднем выходит - четыре  месяца!
Но самое интересное ,что это касается не только уличных ламп, но и домашних. Может у меня энергетика особенная и я с такими лампами просто не уживаюсь?? Уже не знаю,что и думать...Причем пробовал покупать совершенно разные бренды. Среди прочих Осрам и филипси много всего китайского...

Посоветуйте уже качественного производятеля. И в первую очередь интересуют двадцати ватные лампы для уличного фасада. Цена уже-не вопрос,ведь столько потрачено и денег и сил, во время лазания вверх-вниз...ужас просто))) и смешно и злость берет одновременно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте уже качественного производятеля. 

 

Фером, осрам, лезорд...уже более трех лет. ТЬяу тьяу тьяу -все норма работает.

А вы измеряли напряжение в электросети?? может там напряжение сильно скачет и как результат-лампы сажаются.

Еще знаю точно,что энергосберегайки не дружат с посвеченными выключателями. У вас нет такого нюанса? может быть дело именно в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах