Кто прав? рассудите

4 сообщения в этой теме

Ситуация заключается в том,что сосед выстроил свой гараж прямо по меже. Теперь мне строить баню придется либо вплотную с его гаражом, либо отступать на своем участке метр от его гаража, тем самым выкидывая землю просто в пустую. Разумеется второй вариант меня вообще не устраивает. Что делать то? Знаю аналогичный случай был в деревне. Так там сосед,который был на моем месте построил вплотную к чужой стене. Потом суд, тяготы и сплошная нервотрепка. Очень не хотелось бы оказаться на его месте. Но по закону сосед не прав. Я понимаю,что сдвигать гараж он не будет, но может есть какие другие варианты, которые и у меня землю не отнимут и чтобы с соседом договориться можно было в плотную строить,так же по меже? сегодня сосед добрый, а что завтра у него в голове будет-не известно. Вот и хочется себя обезопасить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы сосед не прав. А чтобы все было по нормальному, без дальнейших ссор и если вас устроит такой "забор", то идите к соседу и берите  у него разрешение на пристройку вплотную по меже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иди в суд, раз считаешь что он не прав, иди до конца  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2014, 12:02:42, Tigr сказал:

Ну как бы сосед не прав. А чтобы все было по нормальному, без дальнейших ссор и если вас устроит такой "забор", то идите к соседу и берите  у него разрешение на пристройку вплотную по меже. 

А перед этим проконсультируйтесь у юриста, как минимум он юридически должен заверить разрешение, или подскажет какие еще есть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах