Система доступа

4 сообщения в этой теме

Баурумцы, не ругайтесь на меня за постщение большого количества тем именно по устройству умного дома. Эта тема меня зацепила и снова с вопросом, смежным именно с ней. 

Скажите, а может ли быть такое, что система считывания отпечатков не пропустит того, кто в базе уже занесен? и как бороться с теми, кто каким -либо образом приобрел предмет с вашим отпечатком и пытается внедриться внутрь дома? какую еще на всякий случай можно поставить защиту?

Я вот чисто теоретически этот вопрос рассматриваю. На практике себе такое явно ставить не буду. Дом будет жилым и в нем постоянно кто-то будет находиться,семья большая,так что особо не переживаю. Но вот просто интересно. В качестве личного совершенствования. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется. Это электроника, а электроника подвержена сбоям и часто просто нереально глупым. Так,если на улице мороз, ваши конечности замерзли, то считывающая система не сможет распознать ваш отпечаток.

А чтобы другие не заходили по вашим отпечаткам в дом нужно быть аккуратными и следить за каждым своим действием. Вообще, такие системы учат самодисциплине,я бы даже так сказал. Уже перчатку не оставишь в школе, автобусе, ресторане и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много ситуаций,когда система перестает считывать отпечатки пальцев,заложенных в систему. Например у вас появился дефект на пальце-прыщ, бородавка, парез и т.п.  Или в случае - когда первоначальный отпечаток ,занесенный в базу, был плохого качества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допишу, так как нарыла по этой теме очень интеерсную информцию

Основная проблема несчитывания кроется  в устройстве получения изображения отпечатка пальца. ПОэтому в морозную погоду  придется попотеть. Но тут опять может возникнуть проблема-или пальчики слишком застывшие, или слишком влажные. Норма должна быть, а не из крайности в ркайность. Прибр этого не любит.

Существует даже целая мера измерения ошибок, которые делятся на ошибки первого и второго рода. К ошибкам первого рода относится  вероятность не пустить своего, к ошибкам второго  рода - вероятность пропустить чужого. В настоящее время цифры примерно следующие:
 

ОПР - 0,1
ОВР - 10^-4.

 


Если в базе будет несколько отпечатков (а обычно так и делается), то ОПР можно снизить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • Сообщения

    • корпоратив
      У нас скоро юбилей компании,пять лет,хотим отметить как то интересно,а не простым рестораном,что посоветуете?
    • Ремонт крыши
      Я бы посоветовал еще поставить солнечные панели на даче. Сейчас это уже недорого, а в качестве резервного источника питания - самое оно. Если есть перебои  с электричеством - ставите буквально пару панелей (заказать можно, например, здесь) и гарантированно в течении дня имеете столько энергии, сколько вам нужно - необходимую мощность определите сами.
    • Деревянный дом. Брус или бревно?
      При условии того, что строительство деревянного идет не так долго как строительство кирпичного дома. Причем если строить деревянный дом не под усадку а из сухой древесины, то сроки строительства составят 3-6 месяцев, если строить будете под усадку, то конечно еще нужно будет добавить 6-8 месяцев на усадку  сруба, только после усадки дом будут ставить под крышу. 
    • Массаж
      Вдома це не той масаж, треба йти в спеціальні салони.
    • Земляной бензобур
      А какие производители сельхозтехники вообще лучшие? Ну и цены у которых конечно не слишком сильно задраны