Адаптер

Зарегистрированный
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Можно попробовать сделать ручным маленьким рубанком., который обеспечит вам узкую  кромку.  Можно попробовать использовать фрезер. Возможно он справиться даже лучше упомянутого рубанка.  Вообще наверное фрезер гарантийно справиться с поставленной вами задачей. Но это в теории. Как на практике я не знаю.
  2. Теплые полы. Выбор насоса.

    Насос нужно выбирать , исходя из сопротивления системы и того объема, который ему нужно  заставлять двигаться. Кроме всего прочего, туда же входит и длина самой неблагоприятной  петли  и диаметр.Не забывайте учитывать и сопротивления на гребенке, что расположена в смесительном узле. Вы только собираетесь монтировать теплый пол или он уже уложен? если второй вариант, то расскажите как именно вы делали монтаж. 
  3. Выбор покрытия для пола...

    Господа, подключусь к вашей беседе. Я тоже долго раздумывал над выбором покрытия для пола. Тоже,как и у автора нет средств для настила чего то дорого. Да и в принципе, из всего,что существует, разве только пробка не нуждается  дополнительном утепление.а  значит все равно придется постилать ковер. Но так как я пожалел свою супругу,которой просто некогда вычищать ковер по сто раз на день, то решил класть линолеум и поверх постелить зональный ковер, который территориально занимает немного места. Среди линолеума выбор огромный. Начитался положительных отзывов о линолеуме таркет. Видел отзывы,где люди обсуждают его дорогую стоимость. Поинтересовался о цене, мне ответили,что за квадрат берут около тысячи рублей. После этого стал объезжать местные магазины( живу в глубинке, не Москва), видел много разных,но особенно удивило то,что цена на вышеупомянутый дорогой таркетт вовсе не такая как меня оповестили. Цена в районе четырехсот рублей. Без акции. Без каких либо скидок. Как бы у продавца то я  спросил-реально ли это таркетт и можно ли посмотреть документы. Разумеется консультанты меня заверили,что это он родимый и любезно предоставили на него документ. Но ведь их можно подделать,да и не юрист я чтобы во всяких тонкостях разбираться,может чего и упустил. К тому же все страницы не перечитаешь....вот и думаю, реально ли у нас в магазине тарркетт продают более чем в два раза дешевле.....или это в Москве так дороже??? хотя оттуда ведь и везут весь строительный и отделочный материал в регионы,следовательно там дешевле должно быть.... Подскажите пожалуйста,а  о я что то не разберусь....если это реально таркетт-побегу завтра же за ним. И вот еще, заинтересовал южнокорейский линолеум....нюхал-не пахнет. Просто вынюхивал до дыр и запаха не нашел. Ну есть что-то очень отдаленное, и то может я себе это накрутил,потому что ожидал и ждал. Что скажите на счет качества южнокорейского линолеума?