Адаптер

Зарегистрированный
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Адаптер

  1. Можно попробовать сделать ручным маленьким рубанком., который обеспечит вам узкую  кромку.  Можно попробовать использовать фрезер. Возможно он справиться даже лучше упомянутого рубанка.  Вообще наверное фрезер гарантийно справиться с поставленной вами задачей. Но это в теории. Как на практике я не знаю.
  2. Теплые полы. Выбор насоса.

    Насос нужно выбирать , исходя из сопротивления системы и того объема, который ему нужно  заставлять двигаться. Кроме всего прочего, туда же входит и длина самой неблагоприятной  петли  и диаметр.Не забывайте учитывать и сопротивления на гребенке, что расположена в смесительном узле. Вы только собираетесь монтировать теплый пол или он уже уложен? если второй вариант, то расскажите как именно вы делали монтаж. 
  3. Выбор покрытия для пола...

    Господа, подключусь к вашей беседе. Я тоже долго раздумывал над выбором покрытия для пола. Тоже,как и у автора нет средств для настила чего то дорого. Да и в принципе, из всего,что существует, разве только пробка не нуждается  дополнительном утепление.а  значит все равно придется постилать ковер. Но так как я пожалел свою супругу,которой просто некогда вычищать ковер по сто раз на день, то решил класть линолеум и поверх постелить зональный ковер, который территориально занимает немного места. Среди линолеума выбор огромный. Начитался положительных отзывов о линолеуме таркет. Видел отзывы,где люди обсуждают его дорогую стоимость. Поинтересовался о цене, мне ответили,что за квадрат берут около тысячи рублей. После этого стал объезжать местные магазины( живу в глубинке, не Москва), видел много разных,но особенно удивило то,что цена на вышеупомянутый дорогой таркетт вовсе не такая как меня оповестили. Цена в районе четырехсот рублей. Без акции. Без каких либо скидок. Как бы у продавца то я  спросил-реально ли это таркетт и можно ли посмотреть документы. Разумеется консультанты меня заверили,что это он родимый и любезно предоставили на него документ. Но ведь их можно подделать,да и не юрист я чтобы во всяких тонкостях разбираться,может чего и упустил. К тому же все страницы не перечитаешь....вот и думаю, реально ли у нас в магазине тарркетт продают более чем в два раза дешевле.....или это в Москве так дороже??? хотя оттуда ведь и везут весь строительный и отделочный материал в регионы,следовательно там дешевле должно быть.... Подскажите пожалуйста,а  о я что то не разберусь....если это реально таркетт-побегу завтра же за ним. И вот еще, заинтересовал южнокорейский линолеум....нюхал-не пахнет. Просто вынюхивал до дыр и запаха не нашел. Ну есть что-то очень отдаленное, и то может я себе это накрутил,потому что ожидал и ждал. Что скажите на счет качества южнокорейского линолеума?