потапенко

Зарегистрированный
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Теплый пол

    Даня, спасибо за столь подробное руководство. Буду пробовать.
  2. Теплый пол

    Собираюсь делать родителям на даче теплый пол. Хотел бы узнать у тех, кто с этим сталкивался сколько на это уходит времени, каков расход материала, сколько человек для такой работы нужно и реально ли вообще сделать это самому или лучше нанять специалистов?
  3. Натуральный забор

    Соглашусь с тем, что самым популярным материалом для плетня является ива, а вернее -красный верболоз, Сырые прутья очень податливы и из них очень удобно плести самые причудливые заборы. Зато когда прутья высохнут, подобный забор станет очень  твердым, способным выдержать любые погодные условия не один год.
  4. Как утеплить баню?

    Тут дело вот в чем Если вы по зиме не планируете пользоваться баней постоянно, то есть и отапливать ее постоянно не будете, то можно остановиться на качественной конопатке. 100 миллиметровый брус обладает достаточным теплосопротивлением, чтобы вы могли спокойно париться в такой бане несколько часов. Да и сруб равномерно полностью просыхает при таких условиях. А вот если вы будете топить баню постоянно, то тогда лучше всего к конопатке снаружи добавить паропроводящий утеплитель и стоит продумать вентиляцию фасада. И конечно же нужно поразмыслить над утеплением полов и цоколя
  5. Металлочерепица

    Заставили задуматься. Спасибо за помощь.
  6. Металлочерепица

    Понятно. А какие кровельные материалы лучше применять по-вашему мнению? 
  7. Металлочерепица

    Но я хотел при обкладке вентзазор сделать.
  8. Металлочерепица

    Подскажите, могу ли я крыть крышу нового дома из газоблоков металлочерепицей, если стены еще не отделаны? То есть не будет ли крыша потом помехой в отделке стен кирпичом?
  9. Стеклопакеты из бруса

    Если вы так ратуете за экологичность, то закажите себе готовые заводские деревянные окна и не забивайте голову. А еще лучше закажите пластик.
  10. Стеклопакеты из бруса

    Как вариант можно рассматривать комбинированые рамы. это когда снаружи расположен алюминий, взаимодействующий с атмосферой, а внутри - не обработанное дерево.
  11. Двери с умными замками

    Вот вам и еще один аргумент в пользу установки отечественных аналогов. Кроме того, дешевые китайские двери не всегда соответствуют заявленным в прилагаемых к ним документах.  Во-первых, они имеют слабую конструкцию, так как производятся из тонкого металла, а внутри заполняются не только прессованной мин. ватой, отвечающей за шумо и теплоизоляцию, но и простым картоном. Во-вторых, замки на таких дверях так же обычно самые дешевые и для профессионалов не представляют никакой сложности. А в-третьих, даже не смотря на все эти явные недостатки, некоторые китайские металлические двери могут посоперничать в цене с качественными отечественными образцами. Так зачем же переплачивать за воздух, ведь как известно, скупой платит дважды.
  12. Можно попробовать сделать ворота самому. Правда для этого нужно иметь сварочный аппарат и уметь им пользоваться.
  13. Какой стеклопакет лучше

    Я над этим тоже подумываю ( над клапаном в окно)
  14. Какой стеклопакет лучше

    Можно попробовать сделать клапан приточный в окно. Обычно помогает  
  15. Какой стеклопакет лучше

    Чем ниже температура в комнате, тем холоднее стекло и как следствие, больше конденсата. Хорошая вытяжка это то же самое, что хорошая вентиляция. Поэтому если с улицы в помещение через нее попадает достаточное количество воздуха, то в комнате будет прохладно. Причем этот холодный воздух менее влажный, чем теплый воздух, который уже был в комнате.