ABC

Зарегистрированный
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Поздравляю!!!   Как то тоже оставлял заявку на участие в "школе ремонта". Замахнулся сразу на самую популярную. Но мне никто не звонил и на почту ничего не присылали. Прошло уже года три. Но у меня и района проживания находится очень далеко даже от московской области))))
  2. Полностью поддерживаю. Ничем не вымоешь,даже моющий пылесос не справляется.  А вообще- со многим,что тут написано-согласен. Из своего могу добавить : внимательно проверяйте окна. Понятно,что большинство их устанавливаете в летнее время, но зимой все недочеты выползают на поверхность. Поэтому сморите чтобы откосы качественно стояли,пропененно все хорошо было. В общем,на самотек это дело не пускайте.    а при  установке ванны, нужно следить  чтобы наклон чаши был сделан к сливу, иначе  вода будет  с трудом уходить . Так что по уровню её не выставляют. 
  3. Посудомойка

     используем AEG Favorit. Нас три человека. Функций у машинки много, но мы выбрали слишком большую. наша семья не может набрать столько посуды для машинки. Она конечно моет и моет хорошо, но это не экономично. Поэтому расчет-чем больше,тем лучше- в данном случае не совсем верен.
  4. ну две на постоянное питание точно ставить надо. а на переменку можно одну. Так,чтобы как раз подзарядное включить, пылесос подсоединить или  еще что. Оставить дополнительные провода на случай дальнейшей перепланировки и рассчитать их точное месторасположение ,исходя из той планировки, которую вы хотите применить в настоящее время.
  5. Пробковый пол. Что скажите?

    Пробковый пол хорош но чтобы он служил долго нужно правильно производить монтаж. Вообще любое покрытие из натурального материала нуждается в особых подготовительных работах,а  уж о пробковом поле и говорить не приходиться. Для укладки пробкового пола нужно идеально ровное основание. Небольшой огрех и все- можете считать.что вы остались без пола.Кроме того, основание должно быть сухим и очищенным от любого рода загрязнений. Никакой химии! Она противопоказана.  Поверхность основы очищается  от всех пятен. Даже если это  клей, даже если жир или  воск или  краска...все должно быть очищено.  Швы,трещин и все выемки,которые имеются на основании должны быть заделаны грунтовочной смесью.  Вообще чтобы подготовить основу по всем правилам уйдет много времени. Это совершенно другая история,нежели с ламинатом или паркетом...Если вы собираетесь настилать  пробковое покрытие  на пол, можно уложить лист ДСП с водоотталкивающими характеристиками или взять  плотную фанеру. Поверх выбранного материала  наносится выравнивающая смесь, которая в дальнейшем должна быть отшлифована.  Цементное или бетонное основание  перед укладкой пробкового пола должно иметь определенную влажность и не превышать её или не быть ниже. Иначе это может повлечь проблемы с эксплуатацией пробкового пола в дальнейшем. Обычно дают рекомендации ,опираясь на которые значение влажности не должно превышать 25%. Если же влажность больше, то нужно еще покрыть основание пенкой, которая будет служить гидроизоляцией.А потом уже идет укладка  листовой или рулонной пробки, толщина которой не меньше двух  мм.  Такой пирог помогает не только максимально комфортно укладывать пол для дальнейшей эксплуатации, но еще и создает дополнительную звукоизоляцию. Вообще, пробка-идеальный пол, в особенности для квартир в многоквартирных домах.  Не рекомендуется укладывать пробковый пол в жару или наоборот в прохладную погоду. Нужно чтобы на улице не было пасмурно, а в помещении не было сырости. Температура воздуха должна держаться на отметке в двадцать градусов по Цельсию. Перед укладкой пробкового покрытия, пробковые плиты должны находится в будущей комнате в течении суток в не распакованном виде. Чтобы пробковый пол не вдавливался под тяжестью громоздкой мебели, ножи мебели рекомендуют оборачивать в ткань фетр. Она для этой цели подходит лучше остальных. А если использовать  резиновые прокладки, то  могут появиться пятна на полу. Так что это не вариант.      Ну вот и все основные правила по укладки пола из пробки. Сами видите,что им не трудно обучиться. Так что вызывать специальных монтажников вовсе не обязательно. 
  6. Шторы

    вот. просто, но довольно не плохо. Папка сохранилась еще с тех времен, когда мы себе шторы подбирали. Мне нравится лаконичная простота, но при этом должен быть нюанс,который притягивает взгляд. Вот, например такие варианты(за исключением черного трехцвета. это не мой вкус). 
  7. Шторы

    о качеству они хорошие. другой вопрос- сможете ли вы эти простые по своему дизайну шторы повесить так,чтобы комната заиграла,а не смотрелась скучно и нужно?.... то куда сложнее сделать. Акценты нужно расставить,изюминку внести. Можно просто даже чем-нибудь их интересным завязать или как то повесить по-интересному. Кстати. варианты того,как можно повесить шторы попробую приложить в следующем посте. Ждите) и еще...когда мы приехали в магазин,то поняли,что то,что смотрелось на фотографии не приглядно, на деле выглядело по чумовому. Так что все-аки лучше приехать и потрогать,увидеть самому. 
  8. Чем почистить диван?

    А как ваниш смывать с дивана? ‘то же химия ,не хочется тереться об неё оголенными участками тела...тем более дети в семьи,они и облизать его могут. А сколько стоит вызывать мастеров из химчистки и попросить их справиться с этой работой???
  9. Мы на даче проблемные участки заделывали натяжным  потолком.=)) Причем без разницы какой брать- цветной или  не цветной; с рисунком или без него; пленочный или тканевый; глянцевый или матовый...важно чтобы в интерьер вписывался. Нужна будет контурная рамка из соответствующего профиля.  Можно еще попробовать современным вариантом воспользоваться- тканевые обои. Еще это называется  драпировка традиционной тканью. Правда и в установке и далее в эксплуатации это более хлопотно,чем мой первый вариант. Кстати, именно из-за этого мы и остановились на натяжном потолке.  А еще можно попробовать  обшить стену эконом-панелями, которые обычно применяются  в качестве торгового оборудования ...ну вариант же)
  10. Зачем вам изоспан? Изоспан,  зажатый между ОСП и металлом  обязательно промокнет. Причем  насквозь. И произойдет это  от получившегося в результате такого вот неправильного монтажа конденсата. В результате  будет дольше сохнуть,  чем в случае ,если бы конденсат просто  испарялся без присутствия оного.Ну и как результат,то лучше его просто не ставить. В этом пироге этот ингредиент лишний)
  11. Добрый вечер. Расскажите пожалуйста как проводить монтаж алюминиевых панорамных окон? У меня одноэтажный дом.Как идет монтаж  по бокам стоечно ригельной  системы? 
  12. стою в сторонке, наблюдаю за пополняемостью темы. Завтра обещаю заглянуть и почитать продолжение. Надеюсь оно будет;-)
  13. Из чего возводить стены???

    Постараюсь ответить, так как вижу,что пользователь уже не в сети. По первому вопросу: Чем больше плотность блоков, тем блок будет прочнее на сжатие, а значит его можно будет использовать для возведения несущих стен. Плотность блока можно легко проверить Для этого нужно взвесить блок, и определить его объем. У вас должно получиться некоторое  соотношение. Как правило, все эти блоки равняются к плотности в  600-900 кг/м3. Разумеется,чем  выше показатель, тем прочнее блок,  и к тому же- тем  выше его теплопроводность. Именно поэтому для домов не более двух этажей,такой прочности -более чем достаточно. И стоит помнить,что такая плотность рекомендуется для возведения зданий, чья этажность не превышает четырех этажей.  По второму вопросу. Придя на рынок или в магазин, вы поймете,что на бейджике будут указаны и   автоклавные и неавтоклавные блоки. Только вот как понять какой именно перед вами и не обманывают ли вас- не реально. Во всяком случае -на глазок. Здесь будет только одна рекомендация- пользуйтесь  услугами серьезных заводов, у которых имеется  хорошая  репутация, которые сами имеют возможность изготавливать автоклавные блоки.  По третьему вопросу. Везде указывают,что цикл морозостойкости у блоков равняется ста циклам. Кое-где эта цифра лежит в размерах пятидесяти. НО если честно, я не думаю,что этим указаниям можно верить. Уверен,что не более тридцати.  Кроме того, с каждым таким циклом, блоки начнут терять  свои свойства. Это не критично. Для сравнения -  у всеми нахваливаемого кирпича- всего двадцать пять  таких циклов... На всякий случай такие блоки нужно изолировать от влаги. И еще- нельзя использовать такие блоки под фундамент, который зарыт в землю из-за огромной имеющейся там влажности.  А по теплопроводности...ставьте стену в сорок сантиметров и буде вам тепло. Не зря же везде именно такую толщину указывают.