шестеренка

Зарегистрированный
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Как избавиться от моли?

    Товарищи, выручайте! В шкафу с одеждой завелась моль. Подскажите мне какие-нибудь действенные способы борьбы с этой напастью 
  2. Кладут ли линолеум на кафель?

    А может быть не стоит все так усложнять, особенно, если плитка красивая и качественная? Просто приучите малыша носить по дому тапочки и проблема будет решена без особых усилий и вложений ))
  3. Сертифицированные теплые электрические полы абсолютно безопасны. К тому же, монтировать их можно самостоятельно. И напольное покрытие можно использовать любое и ламинат, и плитку и с линолеум.
  4. Подскажите, сколько раз нужно обработать морилкой самодельные полки, чтобы добиться достаточного антибактериального и противожучкового эффекта?
  5. Чем украсить стену спальни?

    А почему бы вам не сделать с мужем профессиональное фото? Его можно распечатать на льняном холсте, например, в сепии. Потом заказываете красивую большую рамку и получилаете прекрасное, необычное украшение для супружеской спальни.
  6. Круглая кровать

    А мне нравятся круглые кровати именно за свою необычную форму. Если вы сомневаетесь, что на ней будет не слишком удобно спать, всегда можно взять круглую кровать-подиум с прямоугольным матрацем. Да, место даже для такой круглой кровати потребуется, но ведь вы же не пляски в спальне собираетесь устраивать. А вот раскладная круглая кровать или круглая кровать-диван в сложенном виде займут не так уж много места и их можно будет поставить даже в зале, где будут удивлять ваших гостей.  По-моему, главное все правильно продумать и тогда даже в типовой квартире круглая кровать будет смотреться к месту.
  7. Самодельное панно для дачи

    Мне кажется что вы можете использовать для подобных панно любой материал, который только захотите, лишь бы только он мог противостоять природным капризам. Это может быть и вышеупомянутая мозаика или камень ( натуральный или искусственный ), плитка или даже дерево, предварительно обработанное от гниения. А вообще, сегодня в сети много информации на этот счет. Поищите и обязательно найдете ответы на все интересующие вас вопросы.
  8. Бесшовные обои

    Бесшовные текстильные обои это моя мечта. Самый большой плюс их в том, что клеятся они по периметру комнаты и шов будет всего один. А все потому, что высота рулона таких обоев гораздо больше высоты стандартных обоев. Правда удовольствие это не из дешевых и в одиночку справиться с таким рулоном вряд ли получится. Зато стены выравнивать перед нанесением таких обоев не требуется.    Но вы скорее всего имели в виду жидкие обои. Их можно наносить не только на стены, но и на потолки. Выглядят они очень интересно, продаются как в сухом виде, так и уже готовыми к работе. Как применять такие обои, написано в инструкции. И стыков после нанесения жидких обоев так же никаких нет. Да и по цене они вполне доступны, так что если вы хотите попробовать что-то новое и необычное, остановите свой выбор на них )
  9. Переделки: мебель

    А мне кажется что поролона для набивки сидушки это оптимальный вариант. Да и высоту можно выбрать на свое усмотрение. Что касается ткани, то использовать можно и кожу и кожзам и даже замшу. Смотреться будет красиво, правда и ухаживать за такой банкеткой придется. А если не хотите так заморачиваться, используйте специальную обивочную ткань
  10. Клубный стиль

    Прочитала ваш топ и мне сразу представился яркий глянцевый натяжной потолок с диско шаром посредине =)) Видимо нам с вами одно и то же нравится
  11. Посудомойка

    Понимаю, что вопрос не новый, но я задумалась о покупке посудомоечной машины и хотелось бы услышать отзывы владельцев. Интересует буквально все: какая у вас модель, как работает, довольны ли вы ей? Короче, помогите определиться, плиз =)
  12. Детская кроватка

    Подскажите как выбрать кроватку для новорожденного? Должны ли быть под ней ящички для вещей или свободное место, чтобы потом можно было там играть? Как выбрать безопасную кроватку? А может проще всего достать старую кроватку советского образца и использовать ее? Вопросов куча и    
  13. Помогите выбрать утюг.

    Выбирая утюг, обращайте внимание на его подошву, вес, длину шнура, эргономичность ручки, а так же класс безопасности той или иной модели. Сейчас часто в почтовых ящиках можно найти рекламные проспекты с товарами всевозможных магазинов. Можно выбрать в таких буклетах несколько наиболее понравившихся вам моделей утюгов для сравнения и почитать о них в интернете. Думаю на основе этой информации вы так же сможете сделать выбор, придя в реальный магазин. Я именно так покупала себе утюг и сейчас у меня Philips GC 6510/02
  14. Как спрятать неиспользуемые двери в комнате?

    О, вариантов тут масса! Можно повесить в этом месте на стену красивое панно, несколько картин, большое зеркало в старинной раме, фальш окно тоже идея замечательная. Дайте волю своей фантазии и вы увидите, что не все так сложно. В конце концов можно просто зафиксировать дверь в закрытом положении, снять ручку и наличники и поклеить сверху обои. В случае чего обои сорвать легче будет, чем разбирать кладку.  
  15. Можно выкрасить стремянку в какой-нибудь веселый цвет, но подходящий под общую концепцию комнаты. Затем устанавливаем лестницу в помещении, расставляем на ступеньках свои любимые домашние цветы, саму лестницу (если она металлическая) можно украсить магнитами-бабочками или попугаями и вот ваша стремянка уже превращается в своеобразный цветочный уголок и держать ее в комнате становится совсем не стремно ))