Sajako

Зарегистрированный
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Sajako


  1. если выбирать между ламинатом или паркетной доской, то отдам предпочтение паркетной доске. 

    Все же материал более современный, более долговечный и не требует никакого ухода. 

    Мы пол года назад клали паркетную доску, покупали в этом https://www.anfloors.ru/catalog/parketnaya-doska/ магазине. Вариантов выбора много, а главное, это не только интернет-магазин, а еще и салон в офлайне. Находятся в Москве возле метро Тульская. Так что мы когда выбрали несколько подходящих вариантов на их сайте, сразу же поехали в магазин, чтоб своими глазами увидеть примеры, посмотреть как такая паркетная доска смотрится вживую.

    Консультанты нам помогли определиться. Кстати, их же специалисты и укладывали нам доску. Получилось все отлично просто. Не жалеем, что выбрали именно такое напольное покрытие. 

    На даче тоже планируем полы менять, тоже будем класть паркетную доску, скорее всего!


  2. В 15.05.2020, 13:16:08, Кирилл Костюшко сказал:

    На покупке кондика уж точно не стоит экономить 

    Почему не стоит? Наоборот можно хорошо сэкономить и получить в итоге отличный кондиционер, который будет выполнять свои задачи и не доставлять неудобств.

    Вот https://pro-komfort.com/kondicioneri/nastennye-split-sistemy/ сплит система каталог, ведь много вполне доступных вариантов. Я уже вторую сплит систему купил на прошлой неделе, на этот раз родителям.


  3. В 23.07.2019, 22:54:37, arinao сказал:

    если есть газ хотя бы не подалеку то его. если нет. самое на крайняк то эллектричество. но плата будет конская 

    Все верно, конская, особенно если площадь отопления большая. У меня тоже участок не газифицирован. Да и проблемно в общем-то газ провести. Отказался от этой идеи. 

    Оставалось либо ставить твердотопливный котел, либо отапливать электричеством. Вовремя наткнулся на информацию о геотермальных тепловых насосах. Стал копать эту тему, нашел хорошие шведские тепловые насосы, себе установил Thermia https://noviterm.com.ua/diplomat_inverter это один из самых современных шведских теплловых насосов. Куча преимуществ. Он и отапливает дом, летом кондиционирование обеспечивает, и заодно воду разогревает. Ну и все же это экологично. 

    Вот так с 2017 года и пользуемся тепловым насосом круглый год. Нареканий в общем-то нет. Главное грамотно смонтировать. Делали спецы, так что все хорошо.


  4. В 09.04.2019, 21:08:23, Юра Грачевский сказал:

    Хорошая вентиляция все решит 

    Не совсем так. Вентиляция конечно должна быть в помещении, где бассейн, но помимо вентиляции должны быть установлены еще и осушитель. Вы можете подобрать осушитель воздуха для бассейна, влагосъем и расход воздуха - это основные параметры при выборе такого осушителя. Надо правильно все рассчитать, иначе он может просто неправильно работать и вы не избавитесь от проблемы повышенной влажности. Для расчета влагосъема надо знать площадь зеркала воды, а для расчета расхода воздуха равняется трехркатному объему помещения.

    У меня установлен осушитель DanVex DEH-400p, 1,65 л/ч, 420м3/ч, когда выбирал, созвонился с мендежерами из Вимлекс, объяснил ситуацию, рассчитали необходимые параметры осушителя и помогли выбрать. Устанавливал сам. А за грамотный подбор очень им благодарен. В итоге в помещении вполне комфортная атмосфера.


  5. В 12.06.2019, 18:40:02, Игорь Носов сказал:

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно отправить стройматериалы в другой город? Занимается ли кто перевозками в таких объемах?

    Да это не проблема, хоть в другую страну))

    Кстати, у перевозчика ЮЛЭКС есть даже спецтехника для грузов нестандартных размеров, вот тут подробнее у них на сайте можете почитать и найти всю информацию. Они даже в отдаленные и труднодоступные регионы доставляют, так что не проблема за любые заказы берутся.

    Моя фирмы сотрудничает с ними уже года 2 или больше. А до этого пришлось поменять несколько грузоперевозчиков, пока не нашел такого, где меня устраивали все условия. 

    Так что не подводят, поэтому и сотрудничаю.


  6. В 15.02.2017, 22:23:47, Мышунька сказал:

    это нужно 100% специальную службу вызвать, так вы от них не избавитесь 

    это точно. Не так просто от тараканов избавиться, чтобы вывести их совсем.

    Мы обращались в официальную станцию дезинфекции в Москве "ДЕЗ-ГОСТ". У них большой опыт, адекватные цены и есть все необходимое оборудование и приспособления (холодный и горячий туман, аккумуляторные ранцы), это все не вредно для людей и домашних животных. 

    Можете у них на сайте https://dezgost.ru/ посмотреть как они работают.

    Вызывали, работали у нас в квартире часа 2,5 наверное, но зато уже полгода тараканов нет. Кстати, смотрите что обнаружилось в вентиляционных каналах

    photo_2019-10-23_09-24-31.thumb.jpg.84b7

     


  7. Жена вроде бы нормально готовит, да и я сам тоже не плохо умею и не ленюсь. Но только у нас график жесткий. У двоих. То работа, то ремонт, то дети, школа и т.д. Сами понимаете.. семейная жизнь. Но свою семью я люблю, и сейчас не на быт жаловаться пришел.) Просто хотелось бы узнать, доверяете ли вы еде с кафе, или полуфабрикатам, или все таки лучше готовить самостоятельно? Хотелось бы знать и за, и против. По обсуждать так сказать сегодня кухню и готовку). 


  8. В 17.12.2018, 15:15:45, dimon753 сказал:

    а лучше обратиться к специалисту! 

    Правильно! 

    А смысл делать самостоятельно проект, если можно выбрать в интернете среди множества вариантов уже готовый и купить. Так там хоть все допуски соблюдены, все в норме, бери, да и строй.

    Я покупал такой https://dobrovdome.ru/catalog/as-2032 AS-2032 проект дома в компании "Добрый дом". Так-то все ок, только немного пришлось переделать, а именно меньше сделать рабочий кабинет и дверь не из холла, а из гостиной. В остальном же - все ок!


  9. 22 часа назад, Genius сказал:

    алмазное оборудование, хорошо справится с такой задачей 

    Тут согласен полностью! Это и быстро делается, и аккуратно. А в некоторых случаях никаким другим оборудованием просто не сделать так. Это касается и алмазной резки проемов, сверления бетона. Кто из Москвы, можете в Диам-Сервис обратиться, мы у низ заказывали сверление стен для вентиляции, а также когда делали перепланировку, они нам помогли  сделать проем в несущей стене.

    Причем это не шабашники-гастарбайтеры, а серьезная фирма, всю документацию могут предоставить, дать гарантии, сотрудники с опытом работы в данной сфере.


  10. Наверное не туда звонили. Не узнавали вот здесь? У них есть производство стеллажей из нержавеющей стали, мы там заказывали для нашего предприятия. Сделали в сроки и качественно. Да и сотрудничаем с ними уже почти 2 года, время от времени делаем заказы, даже штучные, за все берутся.


  11. Это да, трубы бывают совершенно разного предназначения, из разных материалов и разные по прочности.

    Самому пришлось это все изучать, потому как переделывал сантехнику в дачном доме, канализацию. А вот осенью делал скважину. Долго выбирал, какую обсадную трубу использовать, начитался кучу информации, пообщался со знающими людьми.

    В итоге заказывал обсадные трубы ПНД здесь http://trubavoz.ru у них собственное производство в Санкт-Петербурге, так что по цене получилось адекватно. Преимущество этих труб в том, что они легкие, удобно монтировать, не дают коррозию, ну и нет никакой химической реакции. Так что для скважины это оптимальный вариант.


  12. У нас было запотевания стеклопакета из-за нарушенной изоляции. Мы тогда мастеров вызывали, вот https://kaz.okonniymaster.ru в Казани хорошо ремонтируют пластиковые окна. Нам еще и ручку заменили и треснутый подоконник.
    А вообще лучше сразу выбирать качественные окна, пусть и дороже, зато потом сэкономите на их обслуживании и ремонте.


  13. Если особых ограничений по бюджету нет, то выбирайте паркетную доску. Если хотите сэкономить, то ламинат. Да и плюс ламината еще в том, что он намного проще в уходе. Мы в детской и в прихожей недавно стелили ламинат. Очень красиво получилось. Причем даже не нанимали бригаду, я с соседом самостоятельно это сделали. У соседа правда опыт в этом деле имеется. Заказывал ламинат через интернет в скилл-спб.ру магазине. Достаточно большой выбор и цены на те бренды, которые меня интересовали, все же дешевле.


  14. Тоже сейчас проектируем систему кондиционирования в доме. Что можете сказать про кассетные сплит-системы Lessar, как они по качеству? Бывают ли какие-то проблемы с ними?

    В интернете отзывы почитал, вроде никакого негатива не нахожу. Смотрю сейчас такую систему в питерском магазине Ветер-Спб.ком. Еще пока точно не определились какую мощность выбирать. Меня в целом сейчас интересуют мнения об этом бренде. 


  15. Я тоже больше люблю смотреть какие-то видосы, фильмы. Играми увлекался раньше, сейчас как-то не очень, это сын у меня фанатеет. Ему 6 лет, приходится искать какие-то детские игры для мальчиков. Часто играет в браузерные игры, игры на двоих, иногда можем с ним поиграть, когда у меня есть настроение и время.

    Больше всего залипает в игры Ковбой против марсиан и Реактивные гонки, я так заметил.


  16. Делаю загородный дом самостоятельно, тоже возникли вопросы по поводу возведения крыши. По поводу стен вопросов не возникает, я сам строитель, прекрасно все знаю. А вот возведение крыши - это уже не мой профиль. Хочется сделать не совсем простую крышу, более сложное решение и самостоятельно это сделать, даже с помощниками не получится. Поэтому ищу решение и помощь со стороны. Видел есть компании, которые занимаются строительством крыш. Вот только вопрос: стоит ли обращаться, насколько это будет качественным решением? Какие могут быть подводные камни? Кто знает, расскажите.


  17. Подскажите компании, которые делают инженерно-изыскательские работы в Подмосковье? Планируем строить загородный коттедж в 2 этажа, нужно чтоб проверили участок и обозначили наилучшее место под строительство.