man

Зарегистрированный
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя man

  1. Мне очень нравятся дорожки из цветной гальки или кирпича. Но их уже можно назвать привычными. Зато недавно мне на глаза попались фотографии с дорожками, выполненными из пластиковых и стеклянных бутылок, которые выглядели весьма непривычно. Давайте поговорим о том, какие необычные садовые дорожки вам приходилось видеть и какие дорожки вы бы хотели иметь (или уже имеете) в своем саду.    
  2. Хочу купить маленький бойлер для кухни. Хотел бы услышать от вас названия конкретных моделей или хотя бы рекомендации, которые помогут не ошибиться с выбором. 
  3. В старой двухэтажке послевоенной постройки имеется квартира с индивидуальным отоплением. В последнее время даже при работающем на полную мощность котле металлические трубы практически холодные и в квартире находиться совсем не комфортно. Скорее всего система забита ржавчиной. В связи с этим нужен ваш совет в том, как и чем промыть систему отопления из металлических труб?
  4. Детская навесная кровать - Помогите советом!!!

    Тогда на ум приходят только анкера. На них ведь даже брусья и боксерские груши в квартирах вешают и ничего, держатся. Ну и подпорки, конечно же потребуются.
  5. Детская навесная кровать - Помогите советом!!!

    Интересная работа вам предстоит и даже в некотором роде творческая)  Я думаю вы могли бы взять за основу советы по созданию двухярусной самодельной кровати. Сейчас в тырнете много материалов на эту тему. Даже видеоуроки есть. Когда-то я сохранял для себя нечто подобное в копилку полезных идей и если я вас правильно понял, то могу поделиться с вами, чтобы вы поняли принцип работы.   Делаем примерный чертеж   В результате нам потребуется 15 досок 98х48х3000 мм, 2 листа фанеры 9х1500х1500, 5 досок на стол 100х20х2000, 16 брусков 40х40х2000. Доски строганые, шлифованные.   Далее делаем запилы на одной доске, высотой 180 см, а потом прикручиваем к ней другую болтами (110 мм), на две шайбы и гайку М8.   В торцы досок вворачиваем саморезы на 150 мм. И уголки   Собираем каркас и сверху, по центру коротких сторон, на болты и уголки сажаем ребро жёсткости. Затем выпиливаем и прикручиваем к нему два листа фанеры толщиной 9 мм (в сумме 140х200 см)   Теперь остается из остатков доски сделать лесенку и бортики для лежака. Под ним при желании можно обустроить рабочее место со столом и полками. Должно получиться вот так     Теперь остается вскрыть все это дело лаком и высушить. Затем размещаем на лежаке матрац, на полках книги, на столе комп и получаем вот такое замечательное место для игр, работы и отдыха   ПС: Надеюсь смог вам помочь. По крайней мере такая кровать точно выдержит вес в 60 кг без проблем и вам не придется заморачиваться вопросом о том, как крепить все это дело к стене. Денег на все это уйдет не так уж много, хотя и придется повозиться.
  6. Если вы решили использовать морилку, имейте в виду, что каждый ее последующий слой делает дерево темнее. Так что лучше попробуйте нанести морилку на нежный обрезок материала из которого вы будете делать полки или же на невидимую часть уже готовых полок, чтобы они не получились слишком темными.   
  7. Я бы настоятельно рекомендовал вам использовать армирующую сетку. И конечно же перед кладкой рваного кирпича дважды обработайте стену грунтовкой глубокого проникновения.
  8. Вы правы, открытый огонь всегда манил к себе людей и они всегда стремились его "одомашнить". Приведенные вами фотографии - прямое тому доказательство. И хотя каждая фотография наталкивает на определенные мысли и ассоциации, у вас получилась весьма интересная подборка. Спасибо )
  9. Я бы советовал вам выбирать ручки, подходящие по форме и цвету к вашим дверям, чтобы придать им законченный вид. Решите какие именно ручки вы хотели бы видеть в своем доме ( нажимные, стационарные, ноб ). А так же нужно определиться с суммой, которую вы готовы потратить на ручки. Тогда вы точно не будете рассматривать самые дешевые или самые дорогие варианты, чем значительно сэкономите свое время.  И напоследок еще один маленький совет: не покупайте слишком дешевые китайские ручки, поскольку они чаще всего имеют псевдолатунное покрытие, которое от влаги быстро темнеет или даже отслаивается.
  10. Конечно же шлифовочно-циклевочная машинка была бы вам идеальным помощником, но раз денег на ее покупку нет, увеличьте слой подстилки под линолеум. Думаю это поможет скрыть перепады на стыках деревянного пола.
  11. Если вам позволяют средства, то конечно же покупайте такой стеклопакет - не пожалеете. Но если у вас уже стоят пластиковые окна и деньги тратить не слишком хочется, то думаю вполне можно самостоятельно обклеить стекла тонировочной пленкой для машин и получить такой же результат!      
  12. Сырость в шкафу. Что делать?

    Прежде всего не ленитесь вытирать посуду перед тем, как ставить ее в шкаф. Так же можно посоветовать вам устраивать небольшие проветривания в шкафу с сушкой. Идея с мешочком от сырости мне понравилась, но думаю при желании можно заменить его на саше с любимым запахом.
  13. Я вижу несколько причин произошедшего. Прежде всего вы выставили слишком большую температуру, а выставление температуры воды более пятидесяти градусов способствует возникновению накипи. Далее у вас могут плохо работать тепловые зонды и наконец, у вас может быть поврежден датчик потока.    
  14. Почистите фильтры, разберите и соберите снова всю систему и если шум не прекратится, то придется покупать новый вентилятор. Кстати иногда лучше идти по пути наименьшего сопротивления. Это я к тому, что в вашем случае проще сразу купить новый вентилятор, чем заморачиваться ремонтом и поиском нужных комплектующих.   
  15. Самым известным и распространенным на сегодняшний день средством для этих целей является "Крот". Попробуйте его, а если не поможет, обратитесь к специалистам. С помощью специальных кислотных и щелочных растворов они прочистят ваши трубы, не причинив им никакого вреда.
  16. А если двери у вас из ДВП, то паяльную лампу стоит заменить на строительный фен или утюг. Так же можно удалить краску раствором каустической соды, но в этом случае следует работать очень осторожно, избегая попаданий вещества на кожу.
  17. Можно ли использовать стеклорез для резки керамической плитки?