шериф

Зарегистрированный
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя шериф

  1. Чем лучше крепить наличники?

    Лично я использовал жидкие гвозди и малярный скотч.
  2. Как регулировать влажность в квартире?

    Гидроизоляция конечно же отведет излишнюю влагу от вашей квартиры, но она же в долгосрочной перспективе может вызвать разрушение перекрытия, поскольку оно не будет сохнуть. Я бы для начала попробовал решить вопрос с трубами в подвале, а уж потом разбирался с полами в квартире. К тому же, от протечек страдает весь дом, а значит, у вас уже есть "соратники" в этой борьбе и дело не должно попасть в долгий ящик. 
  3. Пузыри после покраски

    Может быть вы в этой комнате перед окраской не смыли как следует побелку с потолка или поленились прогрунтовать поверхность. А может быть произошла реакция между шпаклёвкой и другими компонентами. В избежании таких случаях грунтовку и краску лучше брать одной фирмы.
  4. Нужны ключи

    Дело конечно же ваше, но если вам ключи нужны не для профессиональной деятельности, а для бытовых нужд, то я бы отдал предпочтение отечественным производителям. Ведь они изготавливают свою продукцию в соответствии с техническими условиями Госстандарта России и по качеству она уж точно лучше китайской, а иногда и некоторой зарубежной
  5. Японский сад

    Мне кажется, что для России подобный сад это нечто противоестественное, уж простите за резкость. И если совсем на чистоту, то наши климатические условия позволят вам создать не японский сад, а его имитацию. Рыбки и сакура у нас конечно же не приживутся, а вот обычной вишней и садом камней или папоротников вполне обойтись можно.
  6. Материал для дома

    Дом из бревен это чисто русская постройка. А то что вид у него не такой презентабельный, как у дома из бруса, так это спорный вопрос. Если выбирать между брусом и бревном, то я за последнее. Хлопотное мероприятие, не спорю, зато это не только красиво, но и экологично, ведь дерево дышит.
  7. В принципе, приклеить детали обратно можно, но я бы сменил счётчик на новый. Неприятное происшествие, конечно, но так спокойнее будет.
  8. Я сам пользуюсь мотоблоком Elitech KB 360м. Он сравнительно небольшой, работает на бензине, вес у него чуть больше шестидесяти килограмм да и управлять им удобно. 
  9. Вентиляция.

    Чисто теоретически можно заменить вентиляцию вытяжкой и другим подобным оборудованием. Но безусловно лучше делать вентиляционные шахты по ходу строительства, чтобы потом спокойно выполнять отделочные работы, а не заниматься мартышкиным трудом, переделывая то, что уже сделано, но не так       
  10. Чем топить русскую баню?

     Я знаю, что бани можно топить углем, газом и дровами. Мой дед говорил, что лучше березовых дров для бани и не придумаешь. Но ведь тепло от угля дольше сохраняется в бане. А что вы скажете на этот счет?
  11. Ставили себе дома связку Геберит-Рока. Уже три года пользуемся и очень довольны. Что касается вопроса "стоит или инет?", тут все зависит только от вас. Просто мы всегда с трудом привыкаем к чему-то новому. Например, ванны до сих пор многие используют, хотя давно уже придуманы душевые кабины. В качестве еще одного аргумента "за" хочу привести тот факт, что подвесные унитазы изначально применялись для общественных таулетов, а там абы какая сантехника долго не служит, сами понимаете.
  12. Пол на кухне.

    Мы с женой решили совместить плитку и ламинат. Плитка у нас лежит в "рабочей зоне", то есть около столов и плиты, а ламинат - там, где стоят холодильник и уголок. Нам очень нравится.
  13. Надежный стол

    Чем мне понравилась ваша идея, так это тем, что дает большой простор для творчества. Ведь кирпич можно оставить как есть, можно облицевать или спрятать под декоративной штукатуркой. Да и столешницу можно сделать из любого другого материала, который посчитаете нужным. Деревянные дверки к такому столу на мой взгляд подойдут лучше всего. Но, по правде сказать, мне подобные сооружения больше видятся в открытых беседках с мангалами, в больших замковых кухнях или на худой конец, стилизованных кафе.
  14. На самом деле вариантов отделки множество.  Например, можно оклеить стены и арку не бумажными обоями, а обоями под покраску и сделать их одного цвета или контрастными.  Можно фактурной штукатуркой отделать или просто белой краской покрасить в тон потолкам, если они у вас белые, конечно. Тут уж кто во что горазд.  Выбирайте любой вариант и вперед )   А вот вместо бумажных бордюров по краю арки можно пустить пластиковый арочный уголок. Повозиться с ним придется побольше, чем с бумажным бордюром, но смотрится очень даже неплохо.
  15. Чем заделывают трещины в брусе?

    В принципе, Ваня, вы дали неплохой совет своему знакомому. Единственное, я бы к антисептику и герметику добавил еще паклю.
  16. Несомненным достоинством мебели из искусственного ротанга является ее неприхотливость. И если из него делают даже садовую мебель, способную выдержать воздействие прямых солнечных лучей и дождя, то мебель для дома ( как я понял вы именно для этих целей ее покупаете) и подавно станет вам надежным другом.
  17. Пластиковые окна и дети

    Прежде всего хочу сказать, что детские замки бывают врезными и накладными. Кроме замка с ключом на окна можно установить так же ограничители (такие, к слову, стоят у моей мелкой в детсаду), замки с вытяжными тросами, а еще лучше - сделать замки-невидимки. тут уж все зависит от ваших вкусов и предпочтений. А вообще, штука несомненно полезная, особенно, когда дети маленькие, а у вас нет возможности ежеминутно находиться рядом с ними.
  18. Фонтан

    Не знаю как кто, а вот я выбрал для себя следующий способ сделать фонтан на участке. ( Думаю, это и наиболее дешевый способ по сравнению с использованием тех же готовых фонтанов )   Прежде всего нужно купить каскадный насос. Дополнительно нам понадобятся старая ванна или другая подходящая емкость, лист крашенного железа и ножницы по металлу, галька, водные или декоративные растения, подсветка и все, что вы захотите использовать для декора. Первым делом выбираем место для фонтана и роем котлован под нашу ванну. Когда с этим будет покончено, опускаем ванну в яму, предварительно плотно заделав заглушками сливные отверстия. Теперь вырезаем из листового железа вставки- бортики и обрамляем ими нашу ванну по периметру. На получившиеся бортики красиво выкладываем крупную гальку. Дно ванны можно устелить мелкими камушками. Если решите использовать подсветку, самое время установить и ее. Теперь устанавливаем в центр ванны насос. Я думаю, его тоже можно обложить галькой, чтобы обеспечить дополнительную защиту фильтрам. Осталось только включить насос и наш фонтан готов. Дополнительно можно украсить фонтан или его периметр растениями или скульптурами, или чем-то подкрасить воду, чтобы эффектней смотрелась подсветка. И еще одно. Думаю совсем не лишним будет периодически промывать насос и хотя бы раз в месяц менять воду в фонтане.   Мне идея понравилась, так что по лету думаю ее осуществить.
  19. Как-то после ремонта у меня остались полипропиленовые трубы и я стал шерстить инет в поисках идей, куда можно было бы их применить. Сначала я нашел вот такую оригинальную подставку под ноутбук.    Потом друзьям понадобилась детская кроватка и я снова вспомнил про этот материал. Не поверите, но я нашел "рецепт", как смастерить такую кроватку. В итоге кроватка выглядит примерно так же, как обычная деревянная и имеет съемные детали. (После недолгих сомнений мама немного поколдавала с текстилем, матрасиками и подушками, малыша сразу поселили в его новый "дом" и все остались довольны)  
  20. Анекдоты

    На приеме у доктора: - Организм у вас зашлакован, в желчном пузыре у вас камни, в моче - песок... - Доктор, скажите, где у меня цемент, и я начну ремонт!     Сколько недоделок Вы обнаружили в новой квартире? - Пока одну! - Это же классно! А какую? - Никак не могу открыть входную дверь.     Два строителя проверяют звукоизоляцию стен только что построенного дома: - Вася, ты меня слышишь? - Не ори, я тебя вижу...
  21. Я стал искать дальше и понял, что из полипропиленовых труб можно делать практически все, что угодно. Вот лишь некоторые примеры мебели и предметов декора, которые и вы при желании можете повторить дома.   Предвижу, что в меня могут полететь обвинения в том, что такая мебель не прочна, не практична и даже не безопасна. Пожалуй в чем-то я вами соглашусь, но замечу, что  я отнюдь не навязываю вам свое мнение или такую мебель, а просто хотел показать, что все возможно при желании.
  22. У меня дочка 3 лет. На дачном участке выделили ей местечко под детскую площадку. Поставили там самодельный маленький домик, соорудили песочницу и маленький бассейн из старых покрышек тракторных. Вот теперь думаю, что бы еще интересненького для нее придумать. Поделитесь идеями, если не жалко ))
  23. Оживить линолеум: есть ли смысл?

    Если важно сохранить именно старый линолеум, то можно попытаться поставить латку на указанное вами место. Если провести аналогию, то частично это можно сравнить со сборкой пазла, когда от вас требуется поставить на место недостающий кусочек мозаики. Да только если у вас не осталось в запасниках рулончика точно такого же линолеума, то для начала вам нужно будет его найти. Причем вам придется в точности подбирать толщину, цвет и рисунок. Если же вам это удастся, то затем следует приложить новый кусок к старому линолеуму, точно подогнать рисунок и затем вырезать из него и старого линолеума на полу две одинаковых детали. Затем удаляем кусок испорченного линолеума с пола, очищаем под латкой пол и грунтуем. После того, как грунтовка высохнет, хорошенько мажем пол и тыльную сторону латки клеем. Ждем минут пять-семь, прикладываем латку, разглаживаем ее резиновым валиком, накрываем фанерой и оставляем под гнетом на пару дней. Я думаю вот вам и ответ на вопрос стоит ли заморачиваться?
  24. Стеклянная мебель

    Мне представляется, что мебель из массива больше скажет о престиже владельца, чем стеклянная.
  25. Можно попробовать применить специальные крепления. Они имеют П-образную форму, имеют резиновую пролкладку и крепятся дюбелями. Если у вас забор из дерева, то подойдут и саморезы. А как вариант, можно использовать жидкие гвозди или клей.