ВикингДэУ

Зарегистрированный
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ВикингДэУ

  1. Охрана дома. Кситал

    Для того,чтобы осуществлять контроль за состоянием дома, и для управления конвекторами,решил использовать систему Кситал. Почитал,что именно она подойдет для этого больше всего остального. Поэтому был куплен блок Кситал 12т, Аккумулятор 7.2 Ач, и найден и выбран  подходящий ящик от ИЭКа. Для надежности - ящик взял в водонепроницаемом исполнении. ИЗ опыта бывалых , решил не пренебрегать полезными рекомендациями :       Делаю важное предупреждение для всех, кто захочет сделать нечто подобное: смотрите на то,что разработчики  Кситала, изменили общепринятую полярность выходного разъема. Поэтому его нужно обязательно перепаивать. 
  2. Армирование пола

  3. У моих родственников дверь в ванную наглухо закрывается. Так,что даже взрослый мужик силу прикладывает. То есть ни о каких вентилируемых щелях там даже речи и не шло. Хотя насколько мне известно, в межкомнатных дверях как раз-таки и оставляют вентилируемый зазор внизу между полом и дверью где тов  полтора сантиметра. Почему их новая дверь не отвечает этим требованиям-не известно. Но проблемы сами собой появились. Поэтому сейчас передо мной стоит задача от них избавить стариков. Вот я и надумал вырезать вентилируемую щель в деверь. Как-нибудь аккуратно. Чтобы не испортить эстетического вида, думаю, наверное, все же стоит сделать  это в нижней части??? Или все же в верхней? Оо
  4. Фундамент на торфе

    Так,что там с фундаментом на торфе?? картинку будете вставлять?? заду вечером,посмотрю, если картинка будет - отпишусь. Помогу,так сказать))
  5. Знаете, себе лично покупал в уютерре. Потратил около двух тысяч, но ящик большой, с удобной ручкой для переноски. Выкатные и убирающиеся колесики, чтобы можно было подвинуть куда угодно и при этом не поднимать его. Есть много секций как для мелких деталей, так и для крупных. Выдвигаются подобия полочек в разные стороны. В общем очень удобно. Рекомендую. Зайдите туда и посмотрите. 
  6. Я бы еще порекомендовал не проходить стороной такое явление ,как  СП 22.13330.2011 (СНиП 2.02.01-83*) Основания зданий Приложение Д - 20-24мм/10м
  7. Хочу добавить про баню кое что из своего опыта.  У нас сруб под баню. Очень симпатично, внутри атмосфера ах какая. Но это все со стороны обывателя. А когда ты сам занимаешься строительством- то вины одни недочеты. Внезапно появись сырость, потом усадка, половицы сгнили....и знаете, перед строительством все четко читал и делал. Следовал советам бывалых, опрашивал десяток опытных баньщиков....в общем сруб очень тяжелый материал. тем более - для бани. Хотя, безусловно, это традиционный материал. К тому же сруб- очень огнеопасный материал. Даже если обработать специальными пропитками, все равно риск велик. Да и не помогают они почти. Пару лет если только при самых благоприятных исходах. А красный кирпич....знаете, сосед мой думает , что можно из керамического  кирпича (толщиной в кирпич) и снаружи сделать хорошее утепление из негорючих материалов. 
  8. Мой будущий дом. Советы.

    Однозначно ваш вариант - каркасник. Поэтому ищите информацию про каркасники, читайте,вникайте. Когда будет уже представление о том,что это такое, то можете уже здесь создавать темы  с конкретными вопросами и еще - всегда должен быть план. Рисуйте,чертите. Каждый гвоздь. Буквально. А потом , когда у вас будет нарисовано все до таких мелочей, как вставленный подоконник, будете считать бюджет плюс пятьдесят процентов от него к стоимости. На всякий случай. И говорю сразу, что двести тысяч-очень мало. Двести тысяч- это металлическая или деревянная бытовка. Холодная, без подключений и разного рода коммуникаций. Копите еще и тогда будет разговор. Вам нужно иметь на руках минимум половину миллиона,чтобы моно было сделать хоть что-то достойное и временное одновременно. 
  9. Дрова

    Для своего же спокойствия съездите в лесничество. Официально купить несколько кубов. Если есть возможность - можно оформить  самовывоз.Но это на тот случай, если вы боитесь ,что кто-о поинтересуется у вас по поводу дров возле дома. Но лично у меня за тридцать лет еще никто не спрашивал. Но так как я все же перестраховщик- для себя делаю по большей части все официально. Хотя  часть всех дров- просто перевезена из леса. Весь этап выглядит таким образом: пилю по 37-41 см, отвожу пилу домой, перевожу дрова на свой участок. Кстати, лес тоже находится недалеко от участка и даже на трассу выезжать нет необходимости.А это очень сильно облегает задачу..   
  10. Возведение дымохода и его крепление

    По-моему лучше раскрепить трубу растяжками. А прочистить можно, как вариант, протопив осиной или  тополем. На сколько было известно еще нашим дедам- они чистят дымоход сами!Без использования каких-либо других средств и дополнительных усилий.
  11. "фахверк"

    Значит родственникам строители сначала штукатурили,а потом шубой занимались. Говорили,что обслуживтаь такой фасад не придется. Никаких трещин не будет. И осыпаться не будет. ЧТобы подтвердить свои слова- били со всей дури по стенам. Ничего не сыпалось))) ВОт уже три года живут и не знают печали. Посмотрим,что будет дальше. Ах да, зона проживания- экстремальная. Морозы держаться 8 месяцев в году. Так что думаю это подтвердает действенность такого способа облицовки фасада.
  12. Как и всегда - есть китайский и российский смл.Стоит ли гвоорить,что китайский дешевле.?Ктстаи, возможно именно по этой прчиине он и популярнее,чем российский. Применяют его чаще для внутренней отделки помещения. По характеристикам похож а ОСП-3. Гипсокартон-не проходит по поарной части, а смл- не горючий материал.
  13. Какой сайдинг выбрать?

    В Леруа такие продаются. Выглядят неплохо. Но цена не маленькая. Он в два раза дороже. У нас у многих дача обшита таким сайдингом. Но вот планки-белые. Не красиво. Вот не понято мне зачем делать иммитацию дерева и соединять это добро белыми планками? Какого эфекта они хотели достигнуть? И знаете, многим умельцам, реально умельцам- смешно,когда мы , обычные строители пользуемся белыми планками под сайдингом.