ВикингДэУ

Зарегистрированный
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Фундамент на торфе

    Так,что там с фундаментом на торфе?? картинку будете вставлять?? заду вечером,посмотрю, если картинка будет - отпишусь. Помогу,так сказать))
  2. Знаете, себе лично покупал в уютерре. Потратил около двух тысяч, но ящик большой, с удобной ручкой для переноски. Выкатные и убирающиеся колесики, чтобы можно было подвинуть куда угодно и при этом не поднимать его. Есть много секций как для мелких деталей, так и для крупных. Выдвигаются подобия полочек в разные стороны. В общем очень удобно. Рекомендую. Зайдите туда и посмотрите. 
  3. Армирование пола

  4. У моих родственников дверь в ванную наглухо закрывается. Так,что даже взрослый мужик силу прикладывает. То есть ни о каких вентилируемых щелях там даже речи и не шло. Хотя насколько мне известно, в межкомнатных дверях как раз-таки и оставляют вентилируемый зазор внизу между полом и дверью где тов  полтора сантиметра. Почему их новая дверь не отвечает этим требованиям-не известно. Но проблемы сами собой появились. Поэтому сейчас передо мной стоит задача от них избавить стариков. Вот я и надумал вырезать вентилируемую щель в деверь. Как-нибудь аккуратно. Чтобы не испортить эстетического вида, думаю, наверное, все же стоит сделать  это в нижней части??? Или все же в верхней? Оо
  5. Я бы еще порекомендовал не проходить стороной такое явление ,как  СП 22.13330.2011 (СНиП 2.02.01-83*) Основания зданий Приложение Д - 20-24мм/10м
  6. Хочу добавить про баню кое что из своего опыта.  У нас сруб под баню. Очень симпатично, внутри атмосфера ах какая. Но это все со стороны обывателя. А когда ты сам занимаешься строительством- то вины одни недочеты. Внезапно появись сырость, потом усадка, половицы сгнили....и знаете, перед строительством все четко читал и делал. Следовал советам бывалых, опрашивал десяток опытных баньщиков....в общем сруб очень тяжелый материал. тем более - для бани. Хотя, безусловно, это традиционный материал. К тому же сруб- очень огнеопасный материал. Даже если обработать специальными пропитками, все равно риск велик. Да и не помогают они почти. Пару лет если только при самых благоприятных исходах. А красный кирпич....знаете, сосед мой думает , что можно из керамического  кирпича (толщиной в кирпич) и снаружи сделать хорошее утепление из негорючих материалов. 
  7. Мой будущий дом. Советы.

    Однозначно ваш вариант - каркасник. Поэтому ищите информацию про каркасники, читайте,вникайте. Когда будет уже представление о том,что это такое, то можете уже здесь создавать темы  с конкретными вопросами и еще - всегда должен быть план. Рисуйте,чертите. Каждый гвоздь. Буквально. А потом , когда у вас будет нарисовано все до таких мелочей, как вставленный подоконник, будете считать бюджет плюс пятьдесят процентов от него к стоимости. На всякий случай. И говорю сразу, что двести тысяч-очень мало. Двести тысяч- это металлическая или деревянная бытовка. Холодная, без подключений и разного рода коммуникаций. Копите еще и тогда будет разговор. Вам нужно иметь на руках минимум половину миллиона,чтобы моно было сделать хоть что-то достойное и временное одновременно. 
  8. Дрова

    Для своего же спокойствия съездите в лесничество. Официально купить несколько кубов. Если есть возможность - можно оформить  самовывоз.Но это на тот случай, если вы боитесь ,что кто-о поинтересуется у вас по поводу дров возле дома. Но лично у меня за тридцать лет еще никто не спрашивал. Но так как я все же перестраховщик- для себя делаю по большей части все официально. Хотя  часть всех дров- просто перевезена из леса. Весь этап выглядит таким образом: пилю по 37-41 см, отвожу пилу домой, перевожу дрова на свой участок. Кстати, лес тоже находится недалеко от участка и даже на трассу выезжать нет необходимости.А это очень сильно облегает задачу..   
  9. Возведение дымохода и его крепление

    По-моему лучше раскрепить трубу растяжками. А прочистить можно, как вариант, протопив осиной или  тополем. На сколько было известно еще нашим дедам- они чистят дымоход сами!Без использования каких-либо других средств и дополнительных усилий.
  10. Охрана дома. Кситал

    Для того,чтобы осуществлять контроль за состоянием дома, и для управления конвекторами,решил использовать систему Кситал. Почитал,что именно она подойдет для этого больше всего остального. Поэтому был куплен блок Кситал 12т, Аккумулятор 7.2 Ач, и найден и выбран  подходящий ящик от ИЭКа. Для надежности - ящик взял в водонепроницаемом исполнении. ИЗ опыта бывалых , решил не пренебрегать полезными рекомендациями :       Делаю важное предупреждение для всех, кто захочет сделать нечто подобное: смотрите на то,что разработчики  Кситала, изменили общепринятую полярность выходного разъема. Поэтому его нужно обязательно перепаивать. 
  11. "фахверк"

    Значит родственникам строители сначала штукатурили,а потом шубой занимались. Говорили,что обслуживтаь такой фасад не придется. Никаких трещин не будет. И осыпаться не будет. ЧТобы подтвердить свои слова- били со всей дури по стенам. Ничего не сыпалось))) ВОт уже три года живут и не знают печали. Посмотрим,что будет дальше. Ах да, зона проживания- экстремальная. Морозы держаться 8 месяцев в году. Так что думаю это подтвердает действенность такого способа облицовки фасада.
  12. Как и всегда - есть китайский и российский смл.Стоит ли гвоорить,что китайский дешевле.?Ктстаи, возможно именно по этой прчиине он и популярнее,чем российский. Применяют его чаще для внутренней отделки помещения. По характеристикам похож а ОСП-3. Гипсокартон-не проходит по поарной части, а смл- не горючий материал.
  13. Какой сайдинг выбрать?

    В Леруа такие продаются. Выглядят неплохо. Но цена не маленькая. Он в два раза дороже. У нас у многих дача обшита таким сайдингом. Но вот планки-белые. Не красиво. Вот не понято мне зачем делать иммитацию дерева и соединять это добро белыми планками? Какого эфекта они хотели достигнуть? И знаете, многим умельцам, реально умельцам- смешно,когда мы , обычные строители пользуемся белыми планками под сайдингом.