LUMON

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Нужный поток света и приватность можно создать с помощью жалюзи:  
  2. Безрамное остекление было изобретен в Финляндии. В этой стране не принято остеклять и утеплять балконы. Но безрамное остекление понравилось финам. Оно позволяет сохранить интерьер балкона от дождя и снега. А в хорошую погоду убирается "книжечкой" к стене и не мешает наслаждаться солнцем. Кроме того, в случае глубоких лоджий, безрамное остекление не затемняет внутренние помещения. Для хозяек важным преимуществом является удобный и безопасный уход за стеклами. Ну и окончательный довод: экономия! Ведь безрамное остекление (холодное) способствует круглогодичному проветриванию балкона, таки образом конденсат не покрывает стены и не разрушает бетон, дерево или железо. А на сэкономленных средствах за отопление, можно съездить в южные страны!   Вот как это выглядит:        
  3. Так называемое высокое безрамное остекление применяют для защиты открытых помещений от ветра, дождя и снега. Оно используется для остекления летних веранд ресторанов, для остекления верхних палуб прогулочных кораблей, для остекления частных причалов (Да, да! Конструкция терпима к подвижкам основания!). Оно прекрасно выглядит в сочетании с металлическим ограждением.      
  4. Вот процесс монтажа: Забивка свай, сборка пола...
  5. Новинка от финских инженеров: готовая терраса с безрамным остеклением.  Террасу можно быстро и аккуратно возвести на благоустроенном участке, пристроить к уже существующему дому. Стеклянная односкатная крыша пропускает свет и не затеняет внутреннее помещение. Свайный фундамент позволит использовать любое грунтовое основание для постройки. Наборный деревянный пол со скрытыми креплениями приятен для ходьбы босыми ногами. Безрамное остекление от пола до потолка защитит мебель на террасе от дождя и снега. В солнечные дни убирается полностью, открывая пространство террасы солнечным лучам. Вот как это выглядит: