Гоблин

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Гоблин

  • Звание
    Читатель форума

Посетители профиля

544 просмотра профиля
  1. Умный дом

    Кто какими идеями может поделится. Я собираю все идеи,даже самое невероятные для того, чтобы обеспечить удобство и комфорт проживания. Например для себя обозначил пока некоторые важные пункты. Могу поделится. Хочу чтобы при включение света  ванной и туалете-срабатывал вентилятор. При включении газово плиты-автоматом работала вытяжка. При выключении света в туалете ванной, вентилятор прекращал работу спустя 10-15 минут. Во время ночных пробуждений,свет включался не сразу ярко автоматом, а постепенно,давая более приглушенный оттенок. А если бы жил в частном доме,хотел бы выставить датчики,которые ловят движение в определенном радиусе и на определенное время и дают свет.  Теперь ваша очередь делится идеями и их воплощением)
  2. Солнечная панель допустим ватт на сто и светодиодные ленты. Вот и все. Это первое,что у меня в голове вырисовалось.  А вообще,на сколько я вспомнил передачу по дискавери,эта конструкция называется световод. 
  3. Хотели бы вы приобрести себе дом из-под принтера? Это не стеб. Калифорнийские ученые создали 3-D принтер,который печатает крупногабаритные предметы. Так,задав для него образец необходимого дома,он возведет его за двадцать часов. При этом он проведет канализацию и электрическую проводку. Фирма создатель этой грандиозной печатающий дома машины- Contour Crafting. Дом получается полностью монолитным. Заливка из бетона позволяет сделать дом прочным и способным для существования  в любой среде обитания-от крайнего севера до жарких стран. Как ни странно,такой метод позволяет в не только быстро возводить качественные дома, но и делать это по гораздо меньшей цене,чем строительство привычным нам способом. А все дело в минимуме материалов и отсутствие рабочих,которым нужно платить зарплату.  итоге жилье получается более дешевым и доступным. Однако пока оно все равно по карману только высшим слоям населения. Это отметили производители этой чудо печатающий машины. Кстати, выглядит она совершенно не как принтер. Хотя что -то общее можно углядеть. Вот фото для образца и видео обзор.   
  4. Правильно сделали,что решили выбрать инвенторный. Ваш позвоночник скажет вам спасибо прежде всего за его легкость. В среднем инвенторный сварочный аппарат весит 4 кг, в то время,как трансформаторный 15 кг. Если взять и перенести,то разница не существенная, но сварщики знают по сколько приходится иной раз держать их навесу и прочие "тяжелые" моменты.  Кроме того,инвенторный сварочник гарантирует ровный шов, что с трансформаторным будет сделать очень тяжело из-за непостоянной подачи тока.  Вообще с инвенторным препаратом вам будут не страшны перебои в сети, он все равно будет работать.  Ну а минус...какой бы хороший не был сварочник, он все равно будет садить фазу, то есть возможно, вырубиться свет. Это еще и от самой сети зависит ,но все же, решил,что не лишним будет предупредить. А чтобы мигания не происходило можно купить уменьшитель мощности для сварочника. Ничего конкретного про него сказать не могу,просто знаю,что его применяют. По конкретным маркам инвенторного аппарата...главное смотрите на мощность,страну производитель и на ремонтоспособность.