Гоша Г

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Гоша Г

  1. Народ, подкиньте пару хороших советов. Ситуация заключается в следующем- не могу в летнее время,а еще точнее с весны по глубокую осень, принимать душ. Все дело в  том,что отключают воду. Постоянно. Кто в этом виноват,ответ напрашивается сам собой-жэк. Не додают напор,до пятого этажа просто не доходит. Воевать с жэком- пустая трата времени и денег. Поэтому решил изобрести велосипед и поставить в доме в ванной(слава богу размеры позволяют, сосуд,куда буду набирать воду для того,чтобы не вскакивать рано утром,когда еще петух не прокричал и принимать душ. А жена в это время сможет спокойно заняться стиркой,полами и готовкой. а то до 11ти утра жизни без воды вообще нет. Я так прикинул,на семью из четверых людей нужно больше 200 литров. НО нам ведь всего на пару часов...вот в чем загвоздка. Не много будет? Место для емкости есть,но не безграничное. Да и страшно,если вдруг не дай бог что лопнет, треснет...у соседа снизу дорогой евро ремонт)) И как правильно устанавливать такой бак? К кому обращаться за консультацией или возможной установкой? Для зимнего времен нужно утепление ? Квартира боковая. Нужна ли автоматизация? А насос?
  2. Всем привет! Да, может глупый вопрос, но и такие умники как я появляются ) У меня вопрос про обливное ведро. Не могу найти подобной информации и на подобные вопросы людей идет полнейший стеб. Хотелось бы серьезности. Чего несомненно жду от вас.Подскажите,  как должно быть правильно установлено обливное ведро, чтобы было комфортно и никому не создавало помехи? Какую лучше выбрать высоту?и куда лучше подводить воду? Куда это дела по снипам и как это у вас?Далеко от ведра осуществлять поводку воды?И еще вопрос-воду только холодную подводить :-[ Ну и как собственно её открывать\закрывать? Смеситель покупать? тогда какой лучше?И что-он будет из стены торчать?Мой рост 198 см. И вот на одной стороне размещается смеситель с душем? даже не знаю...путано как то все получилось...если что непонятно спросил-вы уточните, я постараюсь человеческим языком описать суть проблемы еще раз)))  
  3. На ум приходит только одно-шлифуйте,затем покрывайте лаком. А еще лучше этих криворуких заставьте...хотя,они и тут могут налажать. Не доплатите им...пусть возмещают ущерб...только доказать придется,что плитка была в идеальном состояние. Нужен сохраненный при покупке чек с вашей росписью,что товар приемлемый и экспертиза. Возможно и не возместят ущерб,но платить точно не будете...хотя наш суд такой суд,что невиновный может стать виновватым
  4. Газобетон или пенобетон?

    Не знаю,может это такой неудачный опыт только наших знакомых, но уже три семьи прокололись на пенобетоне. Блоки неровные, выглядят как то не внушительно. Я понимаю всю структуру этих блоков, но дыры в конкретно ими заказанных блоков - просто огромны. А вот газобетон оказался ровным и внушает большее доверие. 
  5. Долевое строителсьтво

    Поверьте, три месяца -это вы легко отделались. Люди по три года ,чтобы фирма начала фундамент закладывать,а  потом еще пару лет а все остальное.  Во дворе нашего дома были забиты сваи в 90-х годах. Тогда ведь тоже люди вкладывали долю в строительство. Хотите продолжения?Дом был сдан только два года назад. Я даже не уверен,что дольщики получили свою часть. Возможно фирма -застройщик уже к этому времени поменялась и тогда по праву они не обязаны отдавать квартиры дольщик другой фирмы...Хотя подобный вопрос поднимался даже по телевидению. Вроде было что-то подобное, но так как тема не интересовала, даже не слушал и поэтому не в курсе что и как там закончилось.
  6. Кто-нибудь уже пользуется этой технологией? Или это ерунда полная? В любом случае-обоснуйте свою точку зрения. Спасибо.
  7. По опыту знакомого скажу, что такой насос применялся в помещении, которое равняется почти трем стам квадратным метрам.Единственное отопление(дополнительное) теплые полы. При этом высот стен-пять с половиной метров. У них стоял насос с потребляемой энергией -3 кВт в час. Мощность самого насоса была равна 19,4 кВТ. Он работает с перерывами, в импульсном режиме. Напоминает работу холодильника. Такие насосы работают по три тысячи часов. У них же отработал 2500 за три месяца. НО у них и помещение огромное.  На ваши сто квадратов такой мощный насос конечно не нужен. Думаю вам хватит максимум семь кВТ. Чтобы не было коррозии,-система отопления должна быть выполнена из любого материала,кроме черного металла.  Ух... это очень дорогое удовольствие. На такой насос, рассчитанный на 100 квадратов, нужно будет отложить около восьми ста тысяч . Слава богу-рублей.)При этом не учитывается цена самой системы отопления. И что это будет-решать вам. Можно радиаторные батареи но лучший вариант -теплый пол.  Зимой такая система согревает, а в летнее время-охлаждает. Оплата производится за электроэнергию 2 кВт в час. Если считать отопительный сезон по средней полосе России-то это порядка четырех тысяч часов. На вскидку-около тридцати тысяч в год на электроэнергию.  Вот и думаю...при строительстве дома с нуля-нужно ли прощитывать в стоимость эту систему?...Окупается ли она....как её работоспособность? Что делать ,Если выйдет из строя?
  8. Обивочная ткань

    Гобелен- плотная ткань с нанесенным тканным  рисунком. То есть -переплетенные ткани,которые в результате дают рисунок. При выборе гобелена важно обращать внимание на то, из каких нитей сделано полотно.  Это может быть шерсть, синтетика, штапельная ,хлопчатобумажная и т.д. Лучше воздержаться от синтетических волокон и отдать предпочтение натуральным. Лучше всего, на мой взгляд, для диванной обивки, тем более для такого пользования ,как у вас, подходит хлопчатобумажная ткань.  Также гобелен отличается и по технике переплетения нитей. Существует два вида-гиризонтальный и вертикальный. Вообще же, гобелене-самая употребляемая ткань для обивки мебели. Она довольно прочная, но,как и любая другая ткань нуждается в уходе. Он не представляет ничего особенного, но все же знать эти несложные правила необходимо,чтобы поддерживать опрятный вид дивана.  Пылесосом удаляется пыль, а с помощью хим.чистки диван прослужит дольше в красивом состоянии. От жидкости диван нужно уберегать. Любая обивочная ткань- не стирается. 
  9. Раздвижные системы

    В общем сама по себе раздвижная система представляет из себя полотно с различной фурнитурой. В зависимости от качества этой фурнитуры и самого полотна и будет зависеть долговечность вашей раздвижной двери, да и любой другой в том числе. Чтобы она не обсыпалась в первый день,как вы боитесь, нельзя покупать двери с  покрытием из ламината. Уточню-обычного ламината, а вот ламинатин  довольно стойкий материал. Им можно воспользоваться. Разумеется круче всего и надежнее будет полотно из массива, но оно и стоить будет своих денег,который не каждый готов выложить. Правда и из массива двери могут быстро прийти в негодность, если в квартире будут постоянные перепады  температур и влажности. В противном случае дверь разбухнет. А оборудование должно быть на высшем уровне чтобы дверь в  последствии эксплуатации не провисла и её не перекосило. Ну и следует смотреть,чтобы при сборке вашей двери она работала бесшумно.