Джей Ди

Зарегистрированный
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. В эти материалы инвестировано много миллиардов долларов...многим и мы уже пользуемся. Радует,что строительный рынок в России не стоит на месте.
  2. Блок модуль

    Не отказался бы ни от одного из этих домов. Выглядя ничуть не хуже дорогостоящих монолитных зданий. Главное иметь фантазию,чтобы создать достойный дизайн и выполнить обшивку дома. Правда и цена у такого дома уже не будет мизерной,как от обычного контейнера.  
  3. Дефекты при лакировке паркета

    Вот так лекция) Ну что же, спасибо. Все и сразу в одном месте. Здорово. Еще раз спасибо.
  4. Уважаемые форумчане, недавно приключилась ситуация, в которой у табурета ,заказанного для ребенка в одном из популярных магазинах  пару лет назад отвалились ножки. Уточню, ввинчивающиеся ножки. Как это произошло-остается догадываться-меньше надо на них раскачиваться. Но да ладно. Выкидывать аль, он удобный и вообще то качественный- уже не первый год терпел такие издевательства над собой. Так вот. решил починить сорванную резьбу. Для этого взял пассатижи, ножовку, четыре гайки и напильник. Набор самых простых инструментов,справиться даже школьник.  Отвернул ножки, шурупы, снял каркас. Взял первую попавшуюся ножку стула, зажал резьбу пассатижами и прокручивал ножку против часовой стрелки, удерживая штырь. Провернул где то на два сантиметра. Затем вставляет ножку в отверстие каркаса, чтобы с обратной стороны штырь был в уровень с каркасом. Надеваем гайку на штырь. Срезаем ненужную часть гайки ножовкой. Равняем напильником. Далее собираем табурет обычным образом. Ну и тестил стул. Долго и упорно. Все норм)  
  5. Автоманипулятор

    Вероятно, но хотелось бы хоть какую то информацию получить,чтобы не выглядеть аболтусом. А то подсунут что зря а при погружении кольца не дай бог повредят...В общем то я тут уже понял немного, спасибо Rudi . Почитаю теперь отдельно о каждом более подробно. И спасибо Давиду, успокоили)
  6. Автоманипулятор

    Мне для погружения колец в колодец. Колодец 27 метров глубиной. Нужно ли заранее оговаривать глубина опускания колец с водителем КМУ или у них в лебедке на большие глубины рассчитаны тросы?
  7. А есть ли разница какой автоманипулятор выбрать?
  8. Эм не уверен, но на сколько помню, согласование должны получать только жители новых не застекленных домов. Те же,кто проживает в домах, построенных во время СССР такие нормы не предусмотрены.  Но могу и ошибаться...
  9. Кстати, на всякий случай, даже перенос сантехники в пределах одной комнаты не нужно согласовывать с БТИ. А вот если вы даже на 1 см выходите за его пределы, то в случае случайного незапланированного посещения начальника ЖЭКА или кто там обычно прогуливается и проверяет наши батареи и сантехнику, могут наложить штраф. 
  10. Кожаная мебель

    Возможно я не правильно воспользовался жидкой кожей, а может эта кожа оказалась полной фигней, но у меня заделанное место очень хорошо видно. Это кончено лучше дыры в диване, но все равно выдает старость мебели и неопрятность её хозяина))
  11. Я не вижу ничего страшного,чтобы вместо ванной поставить душевую кабину. Какие могу быть согласования? Вы стены двигаете при этом? Нет? Тогда и БТИ здесь ни при чем.