Санек

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. ПЕремычки

    Народ... я попал...вообще не шарю....мне нужна усиленная перемычка длиной один метр тридцать сантиметров. А как её по маркировки узнать,как такая будет обозначена?? Ее нужно узнать маркировку простой перемычки длиной один метр тридцать сантиметров. усиленной и простой длиной один метр восемьдесят сантиметров, усиленной и простой длиной два метра двадцать сантиметров и один метр шестьдесят сантиметров-тоже усиленной и простой??? Я в прайсах запутался. Как говорится-смотрю в книгу-вижу фигу... Мне нужны перемычки усиленные там,где в проемах идет опора плит, а простые -там,где в проемах не будет плиты.  
  2. ^___________^ *улыбка чеширского кота*  Есть у меня подобный опыт. Вот уж не думал,что когда-нибудь он станет кому-нибудь полезным) Приятно удивлен. Все началось с того,что мне стало лениво таскать за собой моющий пылесос. И шум его меня тоже не очень радовал. Ну и кроме того, нужно было выезжать на стройку дачного домика, поэтому нужен был промышленный пылесос.  Ну и тут я подумал, а что если пром. пылесос использовать дома? А что в этом такого? Ну серьезно? То что он промышленный, это не значит что на его использование в других не промышленных помещениях ставиться табу.  Ну и пошел я в магазин и приобрел  Hitachi WDE3600 – за четырнадцать тысяч рублей. Также купил пневморозетку  Aertechnika за 21 евро.( Боже мой, какие траты!) Той же итальянской фирмы купил шланг для уборки. За девять метров отдал 50 евро.  Но подождите паниковать. Читайте дальше) Нашел на рынке какого то маленького производителя канализационных труб.  меня более чем устраивал и я взял пятидесяти миллиметровку. Ну а также понадобились такие составляющие,как силиконовый герметик, колена...ну и свободное время . И так. собрал я блок автоматики для того,что пылесос включался,когда вилка вставляется в розетку. там все просто:блок питания на двенадцать вольт, автомат, реле, электромонтажная коробка. Купленную пневморозетку установил в гипсокартонной перегородке. Далее просверлил перекрытие корончатым сверлом в том месте, где устанавливается розетка и в подвал опутсил. Трубы соединил силиконовым герметиком. Пылесос установлен в подвале , но при этом он выносится из помещения и везется на дачную стройку. Им же я пылесошу машину, и песок на площадке возле детской песочницы.  Так же им отлично собираю пролитую воду на дорожке возле бассейна.  
  3. Ребят, а кто-нибудь делал её самостоятельно? Что-то не хочется выкидывать 70 тысяч за этот элемент декора... У нас ситуация такая, что квартира -студия и естественно места не так много. Хотелось бы хотя бы приблизительно обозначить границы так называемой кухни и зала.  В самых недорогих магазинах за барную стойку,которую я хочу и которая подойдет нам запрашивают около 70 тысяч рублей. Плюс минус 5 тысяч. Ну...мягко сказать это не наш уровень,выкидывать на барную стойку такие деньги. Вот и подумал,может тут мастера имеются?
  4. Кто что о ней слышал? Единственное что дошло до меня -это то,что она применялась на комических кораблях,а  теперь стала использоваться в строительстве. Хм...неужто? И какова тогда цена такой космической штукенции? Тоже космическая? О качестве наверное спорить в данном случае бессмысленно,раз уж ей космические корабли доверяли...поправьте меня,если я ошибаюсь. Может сейчас её разводить стали на 80 % чем-то или еще что. В общем хотелось бы хоть что-то узнать об этом "продукте".
  5. Клей для обоев

    Да вы чего...из КМЦ очень муторно...проще купить из ПВА. Смешал с водой и дело готово. Зачем же так заморачиваться с КМЦ? Неужели его и правда еще применяют??
  6. Утепление двери

    Блин, поставили нам дверь входную. Специально в фирме уточнял и просил сделать звукоизоляцию и поставить резинку,чтобы сквозняков не было из щелей. Пришли, поставили, а дует страх как! Правда слышимость,кончено упала сильно. Поставили нам резинку по железному корпусу, хотя у друзей стоит по той части двери,которая открывается- закрывается, а не по коробке металлической...вот и думаю-наверное они нахалтурили? Или что это такое? Когда резинку ставили дома была девушка, самого не было...вот думаю это их ошибка и им стоит позвонить, или это так всем ставят, а потом как всегда самостоятельно доделывают?