zina

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Да они все одинаково светят.Лично я не замечала разницы у себя и у друзей. Ну может чуточку и есть, но мне она не подвластна) А монтажный размер в среднем идет 70 мм. Это значит,что ваш потолок сократится на семь сантиметров. Но вообще у монтажников и у фирмы спрашивайте. Они вам точные цифры назовут.
  2. Интересует-есть ли они в природе? Какие фирмы,где искать. Отчего стоит воздержаться. Все ваши предостережения будут учтены. У нас такая проблема-хотим дизайн такой в ванной сделать...сложно охарактеризовать...что ли пампезный стиль называется)В общем большая люстра с лампочками чтобы посередине весела.
  3. Зависая над темой окон стало интересно,а какие окна ставят в Европе, в каждой конкретной стране. Отсюда я узнала о существовании английских\американских окон, о финских, шведских. Разумеется про наши алюминиевые  пластиковые я прочитала все,что только можно. Но тут меня понесло дальше и я добралась до востока) Оказывается на востоке с их климатом самым лучшим материалом для окон считается алюминий. Именно алюминиевые окна являются лидерами на восточном рынке. Далее идут деревянные окна. Причем деревянным отдаётся предпочтение в городе, а за городом только алюминий. В особенности жители пустынь даже и подумать о других не могут. А вот жители сердца пустынь ставят окна из теплого алюминия. Это обуславливается сильным перепадом температур в дневное и ночное время.  Вот так вот.Краткий экскурс в типы окон в разных странах и даже на разных континентах. А вы что-нибудь знаете о типах окон и рам,которые используются в странах, которые еще не были перечислены на этом форуме?
  4. Все верно. Там не только тема ренессанса проскакивает, но и вышеуказанный хай тек, модерн и т.д.
  5. Полиуретановый молдинг вам в помощь) На самом деле посмотрите сколько невероятных решений предлагается с помощью этого способа отделки. С помощью такого молдинга можно,например, подчеркнуть необычную дверь) Или вписать обрамление дверного проема в общий интерьер,подгоняя под заданные параметры и характеристики. В общем здесь все ограничивается только вашей фантазией)
  6. Конопатка

    конопатка делается с двух сторон. Учтите,что забивать конопатку должны металлическим молотком. Если придут с деревянным-можете быть уверенными,что работа будет сделана не качественно. Поэтому лучше сразу отказаться от их услуг без объяснений,чтобы голову лишний раз не забивали.  Конопатку делают с двух сторон. Вбивают вверх и вниз. Причем так делают,что жгутик образовывается.  Конопатить можно,как паклей ,так и новы материалом льноватином. Если будете сами конопатить,то учтите ,что последний материал легче в работе. А по поводу качества к сожалению ничего сказать не могу.
  7. Камышовая крыша

    А меня сразу вопрос про птиц взволновал...а вдруг они там гнезда вить будут? А вдруг кто заведется в них? А что делать с их испражнениями?? фу фу фу=(
  8. Флоковое покрытие

    А еще флоковое покрытие использую при заливки 3D полов. Они делают поверхность не такой скользкой и придают небывалую красоту внешнему виду)
  9. 3D полы.

    Кто что расскажет интересного по этой теме? Кто  с чем имел дело и как впечатление? Остались ли вы довольными? Меня интересует все,что касается этого нового веяния в мире ремонта и отделки помещений.=)Буду рада любым полезным отзывам.
  10. Молниеотвод

    Ну вот почитала и заинтересовалась частотой удара молний на один квадратный метр разных регионов....уже ищу информацию, высчитывать по имеющимся формулам муторно и непонятно....а у нас нет молниеотвода...не по себе как то стало...=(
  11. Кровля из сланца

    А я слышала,что сланцевая плитка кладется в самую последнюю очередь. Имеется в виду,что уже после того,как даже антенны и все другие выводы на кровлю установлены. Вот так вот. Вот вам и разительное отличие от других видов и типов укладки кровли.  Еще перед тем,как начать укладку, плиты простукивают,чтобы понять,есть ли сколы. Звук должен быть чистым и звонким,похожим на металлический. Если при ударе звук другой, значит плитку нужно обрезать и тогда её можно будет использовать в начале или в конце ряда укладки.  Во время укладки плит нужно учесть направление ветра. Понятно,что каждый раз оно может меняться, нов  расчет берется наиболее частый вариант. И по направлению ветра идет укладка плит. А еще читала про гвозди) Просто тема сланцевой крыши меня тоже очень волновала. Но я мы так и нес могли себе её позволить. Узнав о цене мы поняли,что в ход пойдет обычная черепица.Так вот, гвозди должны быть из меди, или покрыты цинком. Причем шляпки должны быть широкими.  И при забивании ,гвоздь нужно не до конца вгонять в черепицу и в деревянную обрешетку, а оставлять небольшой зазор на случай если крыша покоситься. Такой зазор не даст ей треснуть. ну вот как то так)
  12. Может эти лампы и хороши, но я осталась недовольна. У нас в деревне напряжение постоянно падает, а такие лампы этого просто не выдерживают. При снижении уже на 10 процентов мощности сети, они не включаются. А еще  у нас довольно большая семья и среди всех членов семьи живет старенький дедушка, которого инфаркт схватит,если после того,как вышел из комнаты ты не выключил там свет. А в наших комнатах часто бывает так,что зайти в помещение нужно буквально на одну минуту. А вот энергосберегающие лампочки такого частого включения-выключения-просто не выдерживают. Вот именно по этим двум показателям они мне показались очень не удобными. Поэтому я отдаю предпочтение старым дедовским лампам. Ну и пусть что они чаще перегорают, зато и цены на них в разы дешевле.Так что нормально, не обанкрочусь. И вообще...в них содержится ртуть и фосфор. Да, пусть и в маленьких количествах, но меня это не утешает. К тому же их из-за их наличия нельзя выбрасывать, как обычный мусор. Значит доза значительная. А это не шутки. Нет уж....Лампочки Ильича - Форевер!