циркуль

Зарегистрированный
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Я тоже для выпрямления листа гипсокартона действовал так как пишут выше, только я еще этот лист слегка придавливал сверху, а потом, после высыхания, закреплял результат саморезами для гипрока
  2. Видел на днях интересный забор и стало интересно как его можно сделать. Может кто знает или делал себе такой? Поделитесь опытом
  3. А по мне, так утепление крыши сразу делать проще.  
  4. Может быть стоит попробовать использовать автоматические выключатели реагирующие на движение?
  5. Ситцевые полы

    Идея в целом мне нравится. Действительно не как у всех. Только я думаю, что равномерно покрыть ткань на полу лаком будет очень трудно. Хотя, если вы решились, то удачи вам!
  6. Шурик правильно сказал, что в домашних условиях с порошковой краской работать трудно, ведь для этого большие температуры требуются. Именно поэтому двери, окрашенные в цеху выглядят презентабельнее тех, что выходят после домашней реставрации.
  7. Я бы советовал вам для начала обработать стены акриловым грунтом White House для наружных и внутренних работ. Он и антисептические добавки заодно содержит. А потом уже и лаком ихним для камня и дерева сверху можно пройтись.
  8. Колодец должен располагаться там, где удобно вам, но при этом источники загрязнений вроде выгребных ям должны быть далеко. Копают колодцы обычно в августе или первой половине сентября, когда можно лучше всего определиться с его глубиной. Чтобы вода не застаивалась, дно нужно время от времени чистить от ила. Строиться самостоятельно вполне можно. Но если вы не уверены в своих силах, то лучше довериться профессионалам.
  9. Есть возможность на новогодние праздники уехать отдыхать за границу и я задумался над тем, как обезопасить квартиру на время отъезда. Думаю заключить контракт с какой-нибудь охранной фирмой, чтобы они установили  мне звуковые датчики в качестве сигнализации. В интернете о них вроде бы неплохие отзывы имеются. Да только ведь любая мера в таком случае кажется недостаточной. А что бы вы мне посоветовали?
  10. Грибок. Нужна помощь!

    Если вы хотите утеплять стену изнутри, то используйте для этого изовер. И не забудьте про качественную паро-гидроизоляцию. Если вы решите обрабатывать стены медным купоросом или другим антисептиком, клеить обои и восстанавливать отопление, то прежде всего следует хорошенько эту стену высушить. Правда, мне кажется, что в вашем случае грибок образовался не из-за снятых радиаторов, а из-за попадания влаги в межпанельные стыки. Тогда нужно их как-то герметизировать и будет вам счастье )
  11. Подвал под баню. Нужен совет

    Я думаю, что стены лучше всего обложить плиткой примерно до середины. В этом случае и полоки из керамики с подогревом тоже будут в тему. А вот пустоты под полоками я бы бетонировать не стал, чтобы было больше воздуха в парной.
  12. Как облегчить себе труд на даче?

    Мне на ум из подобных устройств кроме мотокультиваторов приходят только простой механический культиватор и электротяпка. Правда мне думается, что выгоднее будет купить не отдельную электротяпку, а полноценный мотоблок. На большом участке он быстро себя оправдает  
  13. Всем добрый день! Вот задумал беседку на участке своем дачном поставить, а какое дерево для этого лучше взять так и не решил. Может вы мне поможете определиться? Всем заранее спасибо.