rubl

Зарегистрированный
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Нужны межкомнатные двери из стопроцентного массива. Предполагаемая цена за каждую-не более сорока тысяч рублей.  Вид дерева любой кроме сосны. Италию не рассматриваю. Больше склоняюсь к частным умельцам. Сроки изготовления не играют большой роли,в  распоряжении есть достаточное количество времени.
  2. Можно наверное. Мы использовали краску от машины для покраски старенького холодильника,который жалко было выкидывать. Теперь у него новый имидж. Заделали красным. Выглядит очень празднично и даже ретро.
  3. Насколько я понимаю для покраски забора не нужны дорогие краски? Значит канадские ,которые не подразумевают использования грунтовки отметаются. остаются отечественные производители(ну не только, но целесообразнее). Под них почти под каждую нужна грунтовка. Перед грунтованием следует все тщательно обработать и убрать грязь ,иначе она не ляжет.Грунтовка не ляжет. Качество должно быть хорошее. Попробуйте фирму smile.
  4. А габариты тех,кто купаться будет? Может им широкая кабинка нужна...Если средняя комплекция то присмотритесь к кабинам 90 на 90. 80 на 80 лучше даже не рассматривать. В них даже миниатюрным кнопкам тесно будет. Саму кабину я бы выбрал квадратную и не только по эстетическим соображениям. А вот поддон смотрел бы только низкий,хотя многие желают иметь высокий,чтобы в кабинке можно было принимать душ....но это мое сугубое мнение. А еще на слив внимание обращайте,чтобы вода не скапливалась. По конкретным названиям сложно сориентироваться... 
  5. О чем спор?  Если есть деньги на новую акриловую-покупайте,только еще придется демонтаж старой делать и установку новой. А преимущество акриловой вставки в  том,что всего этого можно избежать,а в результате вы получите туже акриловую ванну. Если форма старой ванны вас полностью устраивает,то незачем бегать по магазинам в поисках новой. Забейте на это и делайте вставку. К тому же каркас,оставшийся от чугунной старой ванной намного прочнее тех,что сейчас идут для акриловых новых ванн. Да и по цене это выйдет куда дешевле,чем новая акриловая  и хорошая чугунная ванна. К тому же...если я не ошибаюсь,то гарантия на эту вставку идет до двадцати лет. Видел у друга...он уже давно себе вставку акрилом делал...лет десять точно прошло...отлично и по сей день смотрится и в уходе никаких проблем не возникает.
  6. Чугунная ванна

    Тут только вам выбирать. У меня тридцать лет была чугунная ванна. Минус- желтеет быстро. Плюс- тепло сохраняет, не шумит во время набора воды . И даже в случае землетрясения в неё можно прыгать и не боятся) По поводу акрила-красота конечно, но...в случае пожара сгорит первой....и дорого все-таки ,не по моему карману...а сколько стоит такая вставка?Я с ними дела не имел и не знаю...хотя...уверен,что хорошая чугунная современная ванная будет стоить не меньше акриловой.
  7. Винтовой погреб

    Дельных советов дать не могу, ищите фирмы, но они дорого возьмут... возможно стоит обратиться за помощью на иностранные сайты., в частности-французские. Я вообще никогда о таких идеях не слышал и не видел....темнота
  8. Чем снять обои

    Уважаемые форумчане. Нужен совет. Был у нас ремонт..давно..лет шесть назад.  Стены были покрыты  масляной краской. Поверх  поклеили  обои на бустилат. Теперь думаю,как и чем лучше снять обои?
  9. Я понимаю, тратить больше на погреб- глупость еще та, но на такую сумму вы ничего не найдете. Это факт. Единственный вариант-Китай, но и он обойдется очень дорого,если учесть пересылку, которая явно будет не бандеролью.   Что из разумного приходит на ум?... Поиск по объявлению. Ищите частные услуги , указывайте необходимый город, сортируйте цену по возвышенности... Думаю кого-то вы обязательно найдете,кто сможет создать то,что вам нужно. К сожалению рукастых все меньше, но они еще не перевелись.
  10. Первый вопрос,который сразу же назрел- а что делать с септиком и прочими  коммуникациями?  Вы думали над этим вопросом? Следующий вопрос,который сразу всплыл в голове-а как дальше без дороги? Допустим сейчас вы не хотите ,чтобы машины вытаптывали вам участок(хотя не разумно это,потом все украсите), то потом для своего же удобства вам все равно придется прокладывать дороги. Ну и для подъезда собственного автомобиля придется делать дорогу. Правда в этом случае можно выбрать место рядом с дорогой, но все же.