моряк

Зарегистрированный
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Как водилось раньше, хозпостройки в деревне покрыты шифером. Но вот недавно обломалась увесистая ветка на близстоящем дереве и упала на крышу от чего на двух листах пошла трещина. Трещина не особо длинная, но во время дождя через нее стала протекать вода. Можно ли эти два листа шифера как-то отремонтировать или без их замены не обойтись?
  2. Обычно в таких случаях открывают арматуру и зачищают металл до блеска наждаком, полностью убирая ржавчину. Затем кистью покрывают арматуру олифой и ждут, пока она высохнет. Теперь остается только зашпаклевать поверхность и нанести финишное покрытие. В вашем случае - обои. Времени это все занимает немного и действует безотказно.     
  3. Клубный стиль

    Сделайте многоуровневый фигурный потолок с помощью гипсокартона и украсьте все выступы или впадины цветной неоновой подсветкой. По-моему тоже здорово и по клубному получится.
  4. В зал и соседнюю комнату можно попасть из коридора через отдельные двери, но между этими помещениями так же имеется межкомнатная дверь, которой мы не пользуемся. Я не знаю понадобится ли мне эта дверь в дальнейшем, но закладывать данный проем я не хочу. А вот скрыть эту самую дверь я думаю вполне возможно. Мы подумывали сделать в этом месте фальш окно, а что можете предложить вы? 
  5. Погодите минутку. Вы застеклили балкон, а шума от этого все равно не стало меньше? Может быть дело просто в некачественном остеклении? Но раз вопрос стоит, значит нужно на него отвечать. Используйте пенопласт. Он обладает не только звукоизоляционными свойствами, но и поможет сделать ваш балкон теплее.
  6. У самого wera we-059297. Это целый набор насадок на все случаи жизни. Я очень доволен и вам советую присмотреться к этой фирме повнимательнее )  
  7. Ночник для детской комнаты

    Ночник в розетку это отличная идея. Светильник с тримером по мне темноват для детской. А вообще сегодня выбор ночников весьма широк и можно выбрать светильник на любой вкус и кошелек. Так что тут все зависит от ваших финансовых возможностей. А если совсем не хотите на освещение деньги тратить, то можно и один из предложенных вами же вариантов использовать. Словом, выбор за вами.
  8. Еще раз о дорожках

    А мне по нраву хорошо сделанные дорожки из спилов деревьев, хотя и эту идею уже нельзя назвать новой или необычной.
  9. Жена хочет часть стены в кухне украсить декоративным рваным камнем. Стены оштукатурены. Подскажите, нужно ли набивать металлическую сетку под рваный камень? Будет ли он держаться или штукатурку лучше сбить?
  10. Ламинат изначально был уложен на не слишком ровное основание. В результате кое-где между плинтусом и полом имеются достаточно большие щели. Можно ли заделать их каким-нибудь герметиком? И какой герметик можно окрасить в цвет плинтуса?
  11. На эффективный обогрев комнат влияет площадь поверхности, отдающей тепло. То есть в данном случае площадь поверхности чугунных радиаторов и пластиковых подводящих труб. Как вы понимаете, площадь подводящих труб гораздо меньше площади радиаторов, поэтому то, что они пластиковые большого значения не имеет.
  12. Обработка лаг это конечно хорошо и советы вам стоящие на этот счет дали. Но я бы прежде всего постарался избавиться от повышенной влажности на балконе, а для этого нужно позаботится о вентиляции.  
  13. При желании можно сделать все, что хочется, включая фальшпол на лоджии для хранения под ним консервации. Особенно если соленья и варенья закрывать в литровые поллитровые банки. Но лично я бы предпочел хранить консервацию на стеллаже в кладовой    
  14. Совершенно верно. Вы ежемесячно платите за обслуживание домофонов, так что посмотрите в квитанции об оплате номер обслуживающей компании и смело вызывайте специалиста, который устранит эту проблему.  
  15. Зеркальный потолок

    Стелс прав в том, что зеркальные потолки подходят не для всех помещений. Нужно отметить, что зеркальные потолки бывают различных конфигураций: монтируемые, подвесные, и реечные. Причем каждый из этих видов монтируется по-своему. Следовательно стоит учитывать еще и высоту потолков в квартире ( ведь никому не хочется терять драгоценные сантиметры и буквально цепляться за потолки головой). Освещение в помещении с зеркальными потолками тоже стоит продумать заранее ( ведь все должно сочетаться ). И все же, если вы выберете качественный материал и грамотно проведете монтаж, то ваш зеркальный потолок будет не только радовать вас, но и вызывать зависть у ваших гостей.