krikun

Зарегистрированный
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем krikun


  1. У нас в магазине уже такие есть, сегодня купил. Пока только на деревяшках испытал, на максимуме мощности шурупы в дерево вгоняет аж шляпку в дерево вдавливает. Если ставишь муфту на 4, то шляпка самореза доходит доходит до дерева останавливается.


  2. Скажите, а такой электроотверткой какие работы можно делать? Мне скоро мебель новую привезут, решил пока в отпуске самому разобраться и все собрать, может быть она лучше будет для сборки мебели?


  3. Себе купил электроттвертку Bosch GO, недавно посылка пришла с интетрнет магазина, в России пока не продают такую еще, в работе пока еще не опробовал, но вот здесь пишут что хороший инструмент https://www.bosch-professional.com   зарядка от USB, управление интуитивно понятное, нажал открутил или закрутил. 


  4. В 08.10.2016, 21:48:09, adajio сказал:

    А у меня такой вопрос возник, прочитал тему, не нашел ничего про резиновую плитку, а что если такой плиткой уложить пол в беседке? Что думаете по этому поводу?

    Ну хорошо кстати должно получится, у меня резиновая брусчатка во дворе, я ею доволен на что пудов. Вот такая плитка в беседке думаю ничем не хуже будет и по виду и функциональности. Основание главное ровное сделать, кстати оно не такое требовательное как при укладке обычной тротуарной плитки.     


  5. В 05.10.2016, 13:39:31, adajio сказал:

    И как с этим запахом бороться, разработали скважину на даче, внимания не придал, а сейчас запах явно есть, то железа то ли еще чего, и вода мутноватая. Даже не знаю, модно ли этой водой пользоваться, а денег в скважину уже вложено не мало. 

    Прежде чем принимать решение что делать дальше, сделайте химанализ воды, я в свое время на эту фирму возил http://www.wasser.ru/analis.html они кстати и фильтр мне поставили, скорее всего систему очистки надо будет ставить, у нас в мО это как дважды два, везде такая вода и скважин.    


  6. Брали Андереп, его по инструкции Шинглас рекомендует. Точнее Андереп Проф, до 6 мес. Может служить временной кровлей, у нас на два месяца стройка заморозилась. Дом под профом стоял, нормально, не потек. Если без перерывов, советую взять подешевле Андереп GL, только по ендовам обязательно самоклеящийся Андереп, у нас Берьер.


  7. И при том, что сохранила все недостатки металлочерепицы, также трудоемко укладывать, резать, много доборов, которые еще больше ее удорожают. По укладки шингласа остается минимум отходов. По нормам по моему проценты 10 всего, у нас и того меньше осталось. 


  8. В России он не так давно используется, в Европе есть строения которым уже за 50 точно, если взять за основу показатель морозостойкости (как делает большинство, хоть это и не верно), то минимально для газобетона 25 циклов (сейчас редко встретишь производителя с такими показателями, в основном от 50 циклов, нормальные 75-100). НО нужно понимать что такое один цикл: блок полностью замораживают потом размораживают, в реальной жизни это должно выглядеть примерно так: Ваш дом затопило полностью, затем резко похолодало например до -50, и на следующий день +50 и все резко оттаяло :), вот и получился один цикл... после таких 25;50;75 или 100 циклов Ваш дом потеряет примерно 15% от своей прочности (показатель B  ), важнее соблюдать именно технологию строительства, фундамент, армопояса, армирование оконных проемов и т.д., мое личное мнение такое: камень есть камень (хоть и пористый), он не сгниет, жучки его не съедят и он не сгорит, стройте правильно, доверяйте только специалистам и все будет стоять долго :)

     PS: такого показателя как "срок жизни" пока не встречал, надеюсь их когда нибудь введут и для этого откроют очередной департамент, в котором нам с удовольствием за деньги всё объяснят   :)

    Не значит ли это что газобетон можно не оштукатуривать сверху, и он перрасно выдерживает атмосферные воздействия.


  9. Может быть действительно у соседа не правильно кровлю сделали не споря. Я не узнавал как там ему ее делали. Может быть тоже Шингласом кровлю сделать, мастеров не подскажите которые Вам кровлю делали.


  10. Качественного профиля сейчас много, главное чтобы поставили хорошо. У себя во всей Питерской квартире профиль Рехау поставил, хорошего качества. И установили хорошо, установщики были из той же фирмы где окна покупал Окна Беккер, опытные мастера, после замеров уже через дней пять сделали окна для моих проемов. Привезли, поставили, подошли точно. Зазоры в стыках минимальные, задули монтажной пеной и еще снаружи ПСУЛом закрыли и изнутри фольгированной лентой. Профессиональная работа.


  11. Контробрешетка нужно для вентиляции кровли, ее получается нет. Тольки снимать листы кровли, и прибивать на дифузионную пленку контрбрус. а на него обрештку. По другому вентиляцию кровли не сделаешь.  


  12. Сосед руфлексом кровлю сделал, жаловался что утеплитель влажный был под ОСП. Не знаю по какой причине, но что-то сомнительно стало, хотя смотрится красиво. Хотел себе такую же, но теперь вот думаю.


  13. Хочу поставить фильтр для воды, ибо у нас вода из крана бежит явно не для питься а скорее техническая, хотя платим мы как за питьевую. Вести разборки с водопоставщиками не хочеться, да и смысла нет наверное, но иметь в доме чистую воду хочется. Вобщем решил установить фильтр для воды, мне советуют с обратным осмосом, стоят оно дороже, действительно они стоят своих денег? И что такое обратный осмос?

    Paughgueda и Williamfal понравилось это

  14. Все правильно чем плотнее дверь, тем лучше будет звукоизоляция, можно еще рассмотреть двери с вмонтированными уплотнителями Шлегель как вариант. Мы себе после ремонта все такие межкомнатные двери поставили, хотя звукоизоляцию как цель не преследовали, просто нравилось как с ними дверь закрываеться, плотно и мягко, но изоляция помещения стала явно лучше.  

    И где такие двери можно купить? Что-то не встречал в продаже межкомнтаные двери с уплотнителями, входные видел а межкомнтаные? Может уплотнители можно самому смонтировать.