Окно в ванной комнате

8 сообщений в этой теме

Подыскивая мебель для ванной комнаты, наткнулась в сети на фото ванной комнаты с окном и влюбилась. Сама я бывала только в квартирах, где небольшие окошки почти под потолком выходят на кухню, а тут было полноценное окно под которым стояла ванна. Теперь это моя идея фикс. А что вы думаете о таком дизайне и могли бы вы пользоваться такой ванной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это, собственно не дизайн, а планировка квартиры ) Мне довелось жить в квартире, где ванна, туалет и небольшая кладовка находились за отдельной дверью - это было три разных помещения. В огромной ванной комнате сама ванна стояла у стены напротив окна, а около окна располагался умывальник - светло целый день, на свете опять же экономия. И в туалете тоже было окошко - все по-настоящему, с подоконником и занавесками ))

Был только один недостаток - в ту пору в Крыму было с водой совсем никак, и приходилось ее греть в кастрюлях на кухне, но такой санузел никогда не забуду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что такое окно будет смотреться в большой, просторной ванной какой-нибудь современной квартиры или в собственном загородном доме, где из окна открывается красивый вид и ты уверен, что никто в твое окошко не заглянет.

Хотя в целом идея неплохая. В ванной всегда светло и проблем с сыростью не будет, а от посторонних глаз можно спрятаться за текстилем, жалюзи, витражом или что-то еще интересное придумать, особенно если на первом этаже живешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Owl, похоже у вас и правда был незабываемый опыт ))  Решенео, в отпуск отправимся в Крым, смотреть такие окна на практике ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иришка, это впечатлило настолько, что оказалось незабываемо. Но теперь, почти как у нас, такие квартиры раскуплены нуворишами ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас маленькое окошко в ванной комнате. Выходит с кухни. Такая планировка квартиры. А вот как вы собираетесь осуществить вырубку проема под окно? куда оно у вас будет выходить? или вы в частном доме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasible, я живу в типовом панельном доме и делать настоящее окно в ванной комнате мне при всем желании нет резона, поскольку тогда оно бы выходило в детскую спальню. Однако я уже нашла решение этой проблемы и в скором времени собираюсь воплотить свою мечту в жизнь при помощи фальш окна

А мой вопрос, собственно, стоял в том, что вы думаете о такой планировке? То есть видели ли вы квартиры с полноценными большими окнами в ванной комнате в жизни и могли бы вы пользоваться такой ванной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как можно в такое влюбиться, ну, да ладно. У меня просто в ванной комнате с обеих сторон большие окна, причем они не матовые и хоть там шторка висит, но все равно как-то не комфортно чувствуешь себя, когда кто-то под окнами ходит туда-сюда... -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах