Natan

Зарегистрированный
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Natan


  1. По лакам и краскам мы работаем с Вира Стройматериалы, потому что у них хороший выбор по ЛКМ https://www.virashop.ru/Kraski_i_laki/ Т.к. там у них есть хороший выбор, также у  них там есть скидки и можно серьезно сэкономить. Кроме того это интернет-магазин с доставкой, то есть заказывать все  прямо с дивана, не нужно никуда ехать, все привезут прямо до объекта. 


  2. Мы делали из газобетонного блока https://www.virashop.ru/gazosilikatnye-bloki/ Покупали у  Вира стройматериалы, потому что там у них все по наличию, соответственно не нужно ждать доставки партии с завода, все  привезут на следующий  день после заказа, край через день, если у  них будет большая загруженность. Потому что у  них логистика хорошо налажена, мне всегда привозили все  точно в срок.


  3. Да, из-за того что у  них многоуровневая приемка работ и поэтому, когда мы  к ним  на приемку  этапов работ приезжали и на окончательную приемку  всего строительства, то там буквально никаких косяков  и недочетов замечено не было, ну розетку  они одну поровнее поставили, а в остальном никаких проблем не было. Именно поэтому  мы  и брали у  них все  под ключ


  4. У нас все материалы для ремонта, в том числе и детали интерьера подбирали дизайнеры из Вира Артстрой  https://www.eremont.ru/design/  То есть мы  несколько раз выезжали с дизайнером по магазинам и там мы подбирали все материалы, потом эти материалы вносились в материальную спецификацию и уже во время ремонта их отдел комплектации закупал эти материалы, а их строители использовали их.


  5. Да, про хвойные полы ты все описал как раз правильно, есть у  них такая  проблема, не у всех но есть. Без вопросов можно и дубовую доску взять, просто она будет дороже, поэтому  каждый  ориентируется нав свой бюджет, у  меня например, паркетной  доской все  закрыто, а кто-то и ламинад кладет и линолеум, сейчас много вариантов  напольных материалов, смотрите. 


  6. Так если я  не ошибаюсь клеенный  брус также усадку  проходит, и усадка под отоплением также у него будет идти, даже если строить дом из сухого бруса то усадка также  будет. Я знаю деревянные  дома, срубы которых по несколько лет сохли и потом достраивались, в первый а чаще и во второй отопительный сезон усадка проходила также. А цены на клеенный  брус и профилированный брус можно сравнить вот здесь есть цены на брус и профилированный  брус   https://kostroma-srub.ru/doma-iz-brusa/

     


  7. Вообще пока тебе не ответили, то там на сайте Кострома-сруб представлены все планировки, то есть ты  можешь посмотреть и такие трехмерные дизайны этажей, разумеется  в  стоимость строительства внутренняя отделка не входит, а значит все  эти картинки приведены для примера. По планировкам да, то что в проекте прописано, то и будет у  тебя в итоге, хотя  могут планировку  и под тебя сделать.


  8. Вот именно про такую отделку я и говорил, когда профилированный  брус просто шлифуется и красится. Выглядит это очень красиво, и в деревянном доме смотрится. Конечно можно все гипсокартоном зашить. Дом нам строили ребята из Кострома сруб по одному из своих типовых проектов  https://kostroma-srub.ru/doma-iz-brusa/  Отделкой занималась другая отделочная компания, но отделка похожа на ту что представлена на фотографии.


  9. Хаммам можно в  принципе в  любой  бане отстроить, зависит от того, какой  пар вы любите. Саму  баню нам строили Кострома-сруб, строили они по одному из своих проектов  https://kostroma-srub.ru/bani-iz-brusa/  Мы делали конкретно русскую баню с горячим паром, но при желании могли сделать и хамам. Это уже по большей части вопрос отделки.


  10. Я использую X-PUMP IN PULSE - это действительно рабочая лошадка, у нас в организации сейчас самый сезон, т.к. летом всем нужно обслуживать системы отопления и водопроводы, так что обращений очень много. Но сколько я им пользуюсь не ломался ни разу. Смотрю ты информацию уже изучил, от себя добавлю еще, что там все детали которые соприкасаются с реагентом кислостойкие, то есть реагентом его не разъест.


  11. Да, сухой брус и правда стоит дешевле, вот здесь можно посмотреть стоимости  https://kostroma-srub.ru/  и сравнить, да вы правы у  тех же Кострома-сруб нижний  ценовой порог также  начинается примерно от 300 тысяч рублей. Разумеется все эти цены даны без отделки, так что к этой  цене стоит еще отделку  приложить, которая примерно будет равна цене строительства.


  12. Кстати, ты конкретно используешь жидкость с карбосиликатными присадками. Ты  его оптом покупаешь? Или разные клиенты  заказывают разные варианты по теплоносителям? Сколько ты им уже пользуешься? Есть ли среди клиентов какие-то нарекания по поводу работы этого теплоносителя?


  13. Ну  как он промывает? Остается ли что-то на стенках труб? ты отработанный реагент как-то нейтрализуешь перед тем как в канализацию слить? Тпм же раствор кислот или ты все чистым сливаешь? По элиминейтору, почему ты именно этот элиминейтор выбрал? Насколько я понял там несколько разных есть?


  14. Я понял, вообще промывать трубы кока колой и т.п. идея вообще так себе, но сколько у тебя канистр реагента ушло на промывку системы? Потому что там с учетом ценника промывка системы будет не из дешевых. По повода элиминейтора, насколько я понимаю оборудование это не из дешевых, есть ли какие-то более бюджетные варианты, ну чтобы для домашнего использования. Чтобы раз в несколько лет теплообменник промывать.


  15. Ну ты вот например чем промывал? Кто-то рекомендует лимонной кислотой промывать с водой замешанной и обычным водяным насосом, не дешевле ли это будет, чем профессиональная чистка и как по качеству? У меня в систему была до этого залита вода, плюс котел двухконтурный, поэто му и контур ГВС я тоже промыть хочу, т.к. за него более всего переживаю, т.к. через него идет нефильтрованная водопроводная вода, так что накипи на теплообменнике, думаю много.


  16. Sergej, за последним наверное драккар припаркован. Тут уже цена вопроса явно другая, и дерево тоже явно используется другое. Фотки все кроме последней не из России явно, хотя могу ошибаться. Но тут видно, что бюджет был серьезный. У нас больше вот такие бюджетные варианты строят, чем больше бюджет, тем больше можно с дизайном поиграть.

    63.jpg


  17. Так не все своими руками построить могут. Построить именно турецкую баню ничего сложного, тут нужна специальная печ, или парогенератор. А баню можно любую построить, можно хоть такую  https://kostroma-srub.ru/sb-6-srub-bani-643-m2/  Ставите сруб, а формат хоть какой, хоть русскую баню, хоть турецкую, хоть финскую сауну, тут вас вообще никто не неволит.

    92.jpg


  18. Мы брали дизайнерский проект и инженерные проекты в Вира Артстрой  https://www.eremont.ru/design/ Проектированием у нас занимался Александр Чубарь, он присылал все решения  по электронной  почте, и мы даже выезжали в строительный гипермаркет для того чтобы  подобрать материалы для ремонтных работ, именно поэтому  мы все  посмотрели и утвердили. Так что в  плане проектирования рекомендую эту  компанию. Плюс если вы закажете у  них и ремонт, то они с доплаты на ремонт сделают скидку в  размере стоимости дизайн-проекта. 

    gostinaya_7.jpg


  19. У Вира Артстрой мне вот этот дизайн понравился, кроме того там под нас конкретно еще разводку  электроприборов  их инженер-проектировщик Дмитрий Кочетков делал, для этого мы Диме давали все желаемые точки подключения электроприборов, и уже под них он нам делал розетки в проекте, поэтому в доме у  меня теперь вообще никаких проводов на полу не валяется, все аккуратно убрано.

    gostinaya_7.jpg


  20. Не могу точно сказать, мы-то брали типовку у Кострома-сруб  https://kostroma-srub.ru/  Там уже проекты были готовые, на сайт в раздел Проекты заходите, там уже выбираете варианты и договариваетесь со строителями, если провалитесь в проект, то там отдельно также сможете посмотреть стоимость фундамента и крыши, они также там отображены.


  21. Ну а кроме этого какие-то затраты  были? Например в типовом домокомплекте я не вижу утепления по крыше  и по полу а значит все это оплачивается отдельно, там есть только утеплитель джутовое льноволокно по стенам. Этот утеплитель идет по стенам.


  22. Вообще у Кострома-сруб есть различные варианты по проектам  https://kostroma-srub.ru/  Но там можно будет посмотреть варианты на любые цены от 400 тысяч рублей буквально. По поводу отделки могу сказать, что Кострома-сруб не отделочники, они строители, именно поэтому  мы  выбрали все-таки отделочную компанию отдельно. 


  23. Да, можно будет выбрать у них как по фотографиям, так и по типовым проектам, которые у них можно будет посмотреть на сайте, там же на сайте у них можно и по ценам посмотреть , при выборе каждого проекта есть раскладки по составу проектов, ну  и цены  отдельно на фундамент, крышу  и т.п. Деревья у Кострома сруб используются хвойных пород


  24. То есть ты фактически достроил дом? По цене соориентируй сколько по деньгам тебе строительство дома встало? Просто как ты сам понимаешь ,это немаловажно, потому что мне тоже нужгно сравнить сколько в общей сложности эти дома будут стоить. Как быстро тебе они построили?


  25. Ну а такие параметры как меньшая тепло и звуко изоляция чем у других видов материалов тебя не волнует? Не думаешь, что на решении этих проблем ты потратишь ту самую разницу в цене между этими материалами? Просто раздумываю сейчас над вариантом с деревянным домом, вот и взвешиваю все плюсы и минусы.