Бульбазавр

Зарегистрированный
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Чем лучше обработать книжные полки?

    вообще,сначала тонируют, потом лак наносят...
  2. Никогда больше не буду покупать плитку российского производства. Ужас один. Начинаешь выкладывать рисунок.а он не совпадает,будто это брак... Нужно звукоизолировать канализационные трубы в туалете. Шум от соседей,словно водопад шумит)) После натяжных потолков понял,что обои на советский манер- туфта полная. А если делаете в несколько комнат сразу,то вам просто обязаны дать скидку.  Сначала меняют окна, а потом клеят обои. НЕ наоборот.  Белую затирку лучше не использовать. Имеет грязный вид. Не нужно переделывать кладовку под новое помещение. Кладовка-очень важная комната в квартире. В ней хранится все то,что нужно,но чем пользуемся не так часто.  При расстановки мебели нужно учесть месторасположение кровати и проходящих сквозняков.  никогда не куплю виниловые обои украинского производства. 
  3. Самостоятельная установка межкомнатной двери

    когда вставляли входную дверь,стоимость установки шла из расчет двадцать процентов от стоимости двери. Когда покупали межкомнатные двери,был уверен,что расчет точно также будет вестись. А нифига подобного. У них стандарт- две тысячи на установку двери, семь сотен на установку доборов. Так что почти три тысячи на каждую дверь из пяти мне было оооочень жаль выкидывать. Пришлось самому учиться вставлять двери. С первой проблем было немерено. Пожалел что не было фрезера, на второй день монтажа,когда все валилось из рук был готов пойти и купить его. Но сдержался, ибо снова траты немыслимые. На третий день дверь поставил. На установку второй двери ушло меньше дня. Третью дверь осилил за несколько часов. Таким методом и в монтажники профессионалы скоро можно будет подаваться)))
  4. Посудомойка

    Ну про бошь и сименс вообще могу сказать,что только за бренд будете переплачивать около тридцати процентов стоимости. Хотите-пожалуйста. Но я твердо придерживаюсь мнения,что и за умеренную плату можно купить отличную вещь. Для себя брали электролюкс на пять комплектов. Как оказалось, для нас она маловата. Вот на семь ,а еще лучше на девять было бы в самый раз.    кстати, а вы знаете,что бошь покупает детали для своей посудомоечной машины в китае?) Передачу недавно смотрел. Признаться честно-не было ни капли удивления. Детали вообще со всего света на технику доставляются...
  5. Садовый пылесос.

    готов поделиться с вами своим опытом. Не скажу,что он печальный, но и позитивным его не назовешь. Убили мы всей семьей наш пылесос за один сезон))) И смех и слезы.  Самым явным недостатком был вес агрегата и вы правильно заметили,что тот,что на колесах- гораздо дороже. Но и мощность у колесных -в разы превышает ручниковые варианты. Следующим явным недостатком было всасывание пыли и песка вместе с листьями и ветками. От пыли и песка пылесос очень быстро приходилось в негодность-забивался. Нужно было прекращать работу и прочищать его. После прочистки работал максимум пять минут и все по новой....в общем нервы начинали сдавать. Дальше про недостатки...какой это уже по счету?ммм третий. Но они весомые;-) Как только начинаешь работать- не знаешь куда деваться от пыли. Пыль стоит как от проехавшего по пыльной дороги трактора. Ничего не видно. По неопытности наглотался пыли так,что думал навсегда астматиком останусь. Глаза неделю от дозы заработанной пыли были красными и грязь выходила постепенно. Очень жаль ,что о такой работе заранее не предупреждают,я бы запасся противогазом или хотя бы защитной повязкой. Далее о минусах....всасывание веток-это хорошо, но опять же , никто не предупреждает,что ветки могут застревать в этом самом всасывающем аппарате и тогда приходится выключать пылесос, развинчивать восемь шурупов , вытаскивать застрявший предмет , закручивать снова и потом заново приступать к работе. Три раза за сезон наш пылесос был в сервисе. нашу фамилию уже знали наизусть. В последний третий раз  над нами уже смеялись и спрашивали "что на этот раз?". Я так и не понял, только мы такие криворукие так пользовались пылесосом  или как это понимать?))) НО мы пообещали,что больше не приедем и не приехали, наш садовый пылесос накрылся медным тазом. Вот такая у нас веселая история. Насыщенная очень)  Если вам все еще очень хочется приобрести этот чудо агрегат, то мой совет, берите самый дешевый, так как проблемы с ним все равно будут. И на вес обращайте особое внимание. Чем легче тем лучше. Тем более при ваших то объемах земли.
  6. Тумба для обуви

    в общем то все рекомендации вам уже даны. Что касается нас.  лет пятнадцать назад покупали тумбу с обычными прямыми полками и со скамьей. Скамья -удобная вещь. Сама тумба отслужила что надо,никаких нареканий нет. Она бы и дальше стояла,но перестала вписываться в новый интерьер))) Сейчас стоит тумба с откидными дверками, туда обувь за железные прутья ставишь. Удобно просушивать в таком положении обувь. Засунул сушилку и места не занимает. В остальном же....главное,чтобы эта технология не вышла из строя быстрее обещанного. Пока стоит всего четыре месяца.  покупали мы что первую,что новую тумбу на рынке. Предварительно обошли все магазины. цены в магазинах начинаются от четырех тысяч за самый примитивный вид. В интернет-магазине гораздо дешевле. На рынке-еще дешевле,хотя один в один, но лейбл, блин, другой. Хочу сказать сразу,что я за названия платить не собираюсь. 
  7. Желтеют обои((((

    может все таки обои некачественные попались. Вообще первое ,что приходит на ум в таком ситуации- проблемы из-за клея. но раз вы говорите,что это точно не он....а вдруг тот ,который выдан за дорогой-тоже не того производства? и на самом деле дешевая подделка?... еще как вариант -нарушена технология поклейки обоев. Возможно вы не так клей наносите. Вы валиком прикатываете и паралоновой губкой промакиеваете стыки или нахлест,чтобы аккуратно впитать излишки???
  8. Уважаемые, поделитесь пожалуйста советами о том,как выбрать насос для теплых полов.  Жду ваших ответов и заранее искреннее и большущее спасибо!  
  9. Моя головоломка

    Автор, я прочитал ваше сообщение и понял,что вы далеки даже от теории строительства. На первый взгляд неопытному строителю покажется,что ваши рассуждения имеют смысл, но это ошибочное мнение и вы сильно заблуждаетесь. Ваша главная ошибка заключается в том,что вы думаете,что столбы смогут спасти ваш дом от оползания. Увы, столбы -не панацея и они не могут служить якорем вашему дому. Практика показывает,что их просто выломает. Причем неважно в каком климате будут находиться ваши столбы. Такова строительная наука. Для того,чтобы ваш дом стоял вечно и был вашей крепостью, а не бедой, давайте рассказывайте как у вас дело с участком обстоит и какими материалами располагаете. То,что вы написали -не имеет жизни. 
  10. Как закруглить кромки косого планкена?

    что то вы с лихвой заморочились...чтобы не затруднять себе жизнь можно просто  сразу купить планкен с закругленными краями, тогда и задаваться таким вопросом не придется. Мало того,что вы переплатили за материал, так еще сколько времени на работу будет и вряд ли результат окажется хотя бы среднего показателя. А еще ведь и устанавливать...
  11. Выбор покрытия для пола...

    вот незадача))) Но по поводу линолеума- а где сейчас ЭКО во всей красе представлено? в ламинате? отнюдь. Увы и ах там используется клей,чей состав вызовет мороз по коже,у тех,кто разбирается. Да даже подложка для паркета так токсична,что диву даешься о какой такой экологичности производители вообще могут вести речь??? так что линолеум,если он вам нравится по эстетики и он вписывается в ваш интерьер, то очень даже подходящий вариант. Тем более у вас с финансами затруднения, а он как раз стоит не дорого.