Сторож

Зарегистрированный
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Сторож


  1. 23 часа назад, ropotok сказал:

    Да ну нафиг лить химию, это баня, она для здоровья.

    Так ты почитай про Thermagent. Эко на основе качественного пропиленгликоля безвреден. Нет ни запаха, ни накипи, трубы не портятся из-за антикоррозионных присадок. Друг в доме в систему его закачал, лет 6 пользуется, доволен. Дело твое.


  2. В прошлом году поставил баню и в трубы закачал теплоагент (Thermagent ЭКО). Воду не стал лить, а то при сильном морозе и порвать может, если баней не пользоваться и не топить. Антифриз брал тот, который начинает кристаллизироваться при -30.


  3. При отжиме гудит? Это обороты. Если вдруг сильнее загудела.. Возможно, подшипник это барабанный, сальник потек. Скоро течь будет.

    Если при сливе гудит сильно, возможно, что-то застряло в крыльчатке насоса.


  4. Лимонный с одной щеткой, это наверное упрощенный вариант айклебо, который без ориентира по дому, он хаотичный. 

    Покажу его и своего.

    DSCF6477.thumb.JPG.a656db0e6b080486a5553

     

    IMG_0062.thumb.JPG.1ec75ca2d9f2bf843befa

    Не с дальномером, а с картографом. Он им делает множество снимков в минуту, определяет конфигурацию помещения, стыки стен. Ну и катается по четкому маршруту, а не беспорядочно.  С дальномером neato - мы на него засматривались тоже, но у него слабее батарея и он не протирает. А стоит прилично. 


  5. В 18.12.2013, 22:09:34, Влад сказал:

     Посмотрел много видюшек, которые показывают как он убирает и желание покупать пропало. На тот момент роботы были туповаты, то есть убирали далеко не по самой быстрой схеме. Кроме того я видел как этих роботов надо загонять специальными метками, чтобы они ходили там где надо. 

    Присмотритесь к роботам с системой навигации. 


  6. Автор, что взяли в итоге? 

    У нас были похожие пожелания. У меня - чтобы все мог почистить, в том числе и ковры. Чтобы не был хаотичный. Батарея исключительно li-ion, надеюсь все понимают, почему. Жена хотела как и вы, чтобы влажная уборка тоже была. Вернее, она хотела пылесоса и полотера (роботов), но я сказал, что куплю губозакатку и робота 2 in 1/

    В итоге купили Iclebo arte /вы его упоминали. Работает около года. Нареканий нет, умный жук.


  7. :D и то верно... Но когда я лет 7-10 назад задумывался о такой вещи, стоили эти крышки под сотню тыщ, сейчас намного дешевле, конкуренция и ассотримент выруливают. ДядькаЛешка,а кто делает, мне надо чтоб размеры были. На мой унитаз обычное седло и то проблемно подобрать, удлиненный. И насколько просто устанавливается эта система, бо я не спец, если честно..


  8. Может быть, кто-то использует теплые сиденья на унитаз, поделитесь отзывами! Стоят ли эти гаджеты своей высокой цены?  Или лучше сделать прогрев полов или конвектор нацепить, чтобы в общем температура в туалете выше стала. 

    Sheannacon, Paughgueda и paipsMooks понравилось это

  9.  

    Касательно антисептиков, думаю, при сегодняшнем выборе можно подобрать что-то максимально подходящее по экологическим показателям и этим раствором обработать уже обновленные полы.

     

    я за неомид или тиккурилу