барс

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя барс

  1. Мне очень нравятся заборы из облицовочного кирпича. Но вот у соседей по даче такой забор и я каждую весну наблюдаю одну и ту же картину: разрушение нижних кирпичей. Это нормально или соседи что-то сделали не так? А может просто кирпич некачественный купили? А если дело в этом, то как сделать правильный выбор, чтобы не пришлось после постройки забора его каждый раз ремонтировать?    
  2. Двери. Опрос.

    Я живу в доме старой постройки и у меня входная дверь открывается внутрь. У моих друзей квартира в новостройке и входная дверь открывается наружу ( в подъезд ). А как открываются двери у вас и как по-вашему удобнее?    
  3. Хотим установить себе окна с двухкамерными стеклопакетами и с внешним рефлекторным стеклом. Скажите, не уменьшится ли доступ света в квартиру и защищает ли рефлекторное стекло от просматривания помещений с улицы?  
  4. Использование регулятора давления, теплообменника, насоса, антифриза и правильных труб помогло бы вашему знакомому сделать все по уму. Но я слышал, что вроде в многоэтажках запрещены теплые водяные полы. Так что может и правда стоит ему оставить эту затею?
  5. Думаю тут можно и без демонтажа вагонки обойтись. Пройдитесь по поверхности болгаркой с кругом для чистки дерева и затем покрасьте вагонку. Эта мера перекроет доступ влаги и кислорода и плесень погибнет. Однако вам нужно устранить источник поступления влаги. Иначе история повторится и теперь чернеть будет уже краска.
  6. Круглая кровать

    Мне почему-то кажется, что спать на такой кровати комфортнее одному. Причем она уже займет слишком много места в комнате типовой квартиры именно из-за своей формы. А если брать двуспальную круглую кровать, то места для нее потребуется еще больше. Может быть я не прав, ведь спать на такой кровати мне не доводилось, но в любом случае лично я бы предпочел иметь дома нечто более классическое, тем более если кровать подразумевается поставить в супружеской спальне.
  7. Есть задумка облицевать дом из пенобетонных блоков цементно-стружечной плитой с последующей покраской. Но вот одна вещь не дает мне покоя. Как ЦСП переносит погодные условия? В частности влажность и перепад сезонных температур? И вообще, стоит ли ЦСП использовать как отделку?
  8. Переделки: мебель

    Я бы посоветовал вам использовать для обивки прочную ткань, состоящую либо на сто процентов из полиэстера, либо из полиэстра и хлопка. Обычно такая ткань имеет трехмерный эффект и очень красиво смотрятся. При желании можно и кожу использовать. Все зависит от дизайна вашей прихожей. Кстати, этот же параметр может подсказать вам и форму подушки для вашей банкетки. А вот саму подушку по-моему, лучше сделать из поролона с ватином, чтобы она лучше сохраняла форму.
  9. Посудомойка

    У моих родителей небольшая кухонька в которую отлично вписался Bosch SKT 5002. Мама по началу никак не могла привыкнуть к тому, что после еды посуду нужно оставлять не мытой и все пыталась хотя бы сполоснуть ее в раковине . А сейчас включает посудомойку два-три раза в неделю и очень довольна. Расход воды что-то около двенадцати литров за цикл, если не ошибаюсь и отмывается все прекрасно.
  10. Используйте в этих углах мелкую плитку или даже мозаику. Если же такой вариант вам не подходит, то выровняйте стены стяжкой и спокойно укладывайте купленную вами ранее плитку.  
  11. Помогите выбрать утюг.

    У нас BRAUN TexStyle Control, а вот моя сестра предпочитает Bork. Я думаю тут многое зависит от ваших желаний и финансовых возможностей. Поступите так, как советовала вам шестеренка. Определитесь со своими предпочтениями, изучите информацию и тогда ваша покупка точно принесет вам радость.
  12. Я думаю вам поможет средство "Анти-жук". Сочетание препаратов картоцид и перметрин, входящих в состав средства "анти-жук" гарантированно поможет вам избавиться от насекомых, будь то личинки или уже взрослые жуки. Средство "Анти-жук" бывает на водной и на спиртовой основе, но оба эти средства одинаково эффективны. Поэтому смело выбирайте то, что вам больше нравится и применяйте. Ваша лестница будет спасена ))