Bor

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Bor


  1. Ничего она не ржавеет. Скважины по пол века стоят, и люди на воду не жалуются. Серьезные бурильные компании с пластмассовой трубой вообще не работают. В БИИКС к примеру  только стальная труба http://www.biiks.ru  Причем свое производство наладили.


  2. По поводу производителя могу сослаться на фразу человека, у которого не один уже генератор был: " Пятое - Генератор. Сейчас у меня уже третий генератор. Теперь остановился на Вепре 2.7 квт. с хондовским движком. Доволен. Главное преимущество - зимой заводится надёжно. Плюс потребление бензина достаточно скромное. До этого имел Макиту и Hitachi. Странно, но самая капризным оказался Hitachi, зимой заводился тяжело. На морозе выдавило сальники. Да и расход бензина у 5-ти киловатной модели был большой. Генератор лучше иметь с оптимальной мощностью, чтобы и стиральную машинку потянул и пылесос. А это чуть больше, чем 2 квт. Даже 3.5 квт, как например у меня Макита - это уже немного перебор и трата лишних денег." Так что лучше всех показал себя генератор с хондовским двигателем. Такие делает японская «Daishin» http://www.ssr-russia.ru/catalog/benzinovye-elektrostantsii/   Они же как я понимаю и ВЕПРЬ.


  3. Вопрос о мощности генератора при выборе на мой взгляд первый. Опытные товарищи, имеющие уже не один генератор советуют брать минимально необходимую безо всяких запасов. Иначе лишние деньги при покупке, и перерасход топлива при эксплуатации...


  4. В 15.04.2014, 13:44:12, профан сказал:

    они реагируют на загрязнение воздуха, а не на повышение температуры.

    Датчики дыма как раз и реагируют на прозрачность среды. А на температуру реагируют соответственно тепловые датчики.